Хотим купить лампочки экономкки

Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
но дело встало в том, насколько это безопасно как для нас, так и для окружающей среды в целом? не будет ли вреда, если мы выкинем их просто в мусоропровод после того, как они перегорят?
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1012 дней назад
вообще конечно же вредно!!!
а если в мусоропровод выбросить, то ждите потом гнева соседей. тем более и сами ж потом дышать этим будете. зачем?
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1315 дней назад
если бы все заботились об окружающей среде, то возможно здоровье было бы крепче. мы очень много делаем плохого для природы и соответственно для самих себя( недавно прочитал интересную статью на тему загрязнения окружающей среды https://musoriotkhodi.ru/ekologiya/zagryaznenie-okruzhayushhej-sredy-kak-problema-chelovechestva . надо бы всем почитать, волосы просто дыбом становятся от этого ужаса. нужно заботиться о природе, а мы только все портим, разрушаем, убиваем...
Посетитель
Grenjen
Сообщений: 13
1649 дней назад
Нормальные лампочки, только берите на светодиодах.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
70 дней назад
Лампочки эти вредные. Куда девать их как перегорят наше правительство ещё не придумало. Не до этого. То Чемпионат Мира по футболу, то острова надо насыпать. Дел полно. Не до лампочек. hoho
5010
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1554 дня назад
да, лучше светодиодные. Почему-то они экономят электричество )))
Посетитель
Salv
Сообщений: 19
2431 день назад
Светодиодные однозначно, у них реальная экономия и нет вредного мерцания для зрения как у люминесцентных.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Люминесцентная лампа — газоразрядный источник света, в котором электрический разряд в парах ртути создаёт ультрафиолетовое излучение, которое преобразуется в видимый свет с помощью люминофора — например, смеси галофосфата кальция с другими элементами. Вот хочу сам поставить дома, как раз изучаю все про эту лампу. Вот мне очень понравилась эта информация https://odinelectric.ru/osveshhenie/istochniki-sveta/chto-takoe-lyuminestsentnaya-lampa . Так что можете и Вы глянуть.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
1 день назад
Я руководитель коммунального предприятия. Встала необходимость замены ламп для освещения улиц. Искали лампы с низкой цветопередачей. Внимание остановили на лампах ДНАТ компании “МЕГАВАТТ”. Заказ сделали на сайте https://megawatt-lamp.ru/lampy-dnat/ . Товар был доставлен быстро собственным транспортом компании.
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 145
Люберцы
12 дней назад
Хороши люминесцентные лампы цена которых вполне привлекательна. Они очень долго служат. Для современных светильников отличный вариант.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.