Обязательно ли нужно при благоустройстве колодца использовать бетонные кольца?

Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2181 день назад
Обязательно ли нужно при благоустройстве колодца использовать бетонные кольца? Какие и где их купить в Воронеже или области? Дорого ли обойдется доставка в Богучар?
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2181 день назад
Тут трудно что-то конкретное советовать. Какая у вас почва на месте копки колодца? Все зависит от этого. Можно ведь и из других материалов кольца использовать. Слышал, что сейчас даже заменяют пластиковыми кольцами.
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2181 день назад
Про кольца из пластика не слышал вообще ничего. И думаю, что они не выдержат почву. Она очень рыхлая, земля осыпается. Нужно уплотнять дополнительно будет чем-нибудь.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2181 день назад
Если почва рыхлая, то укреплять ее нужно будет обязательно. Про пластиковые кольца, значит, речи не идет вообще. Бетонные кольца в Богучар доставить могут из разных компаний. Обратиться можно в одну из таких http://mamon-beton.ru/boguchar Если есть возможность самому перевезти кольца из бетона, тогда вообще дешевле обойдется вам все это. Кольца нужны для благоустройства колодца, однозначно.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2135 дней назад
Конечно обязательно. А по вашему как это дело будет себя держать всегда в одной поре? Или вы хотите чтобы оно обсыпалось пока не засыплет колодец вовсе?
Посетитель
Irina777
Сообщений: 6
2226 дней назад
Не знаю подойдет ли Вам такой вариант, но не так давно соседи делали колодец, вернее переделывали, колодец уже был, но надо было его переоборудовать что-ли. Тогда тоже все подумали о том, что нужны кольца специальные, а подходящих не нашли. Придумали использовать для этого телефонные колодцы, по сути ведь это те же самые кольца, тем более они разные бывают, разной формы и размера. Позвонили на завод ЖБИ, они как раз занимаются такой продукцией ГК "Завод ЖБИ" http://kks-istomino.ru/ Там согласились, что вполне подойдут их железобетонные колодцы определенных форм и размеров, какие нам нужны, для таких целей, чтобы колодец укрепить изнутри. Дали координаты, соседи заказали и им все доставили. Вот так вот оригинально вышли из ситуации.
Посетитель
Aldar
Сообщений: 27
1165 дней назад
Конечно иначе его размоет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.