Радиатор для частного дома

Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1051 день назад
Какие радиаторы лучше выбрать для частного дома? Дом не большой, но хотелось бы, чтобы была хорошая теплоотдача, не большие габариты и не высокая цена. Хотелось бы услышать советы от реально знающих людей.
Посетитель
Leonarido
Сообщений: 39
1124 дня назад
Наилучший выбор это радиаторы из биметалла, но они дорогие. Я считаю, что больше всего вам подойдут радиаторы из алюминия. Красиво смотрятся, у них высокая тепловая мощность, удобный монтаж.
Посетитель
Fedotik
Сообщений: 24
1148 дней назад
Из биметалла и правда дорого, но вы же их ставите не на один год. Думаю на этом экономить не стоит. А ещё советую, присмотреться к стальным радиаторам, у них тоже много преимуществ.
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1148 дней назад
А я бы поставил стальные панельные радиаторы. У них отличная теплоотдача, цена относительно не высокая, не тяжёлые и в интерьере будут выглядеть достойно. К примеру радиаторы Kermi, вот такие Есть конечно и недостатки, но они не существенны, для частного дома наилучший вариант. Некоторые предпочитают чугунные, у них большой срок службы, но они имеют устаревший дизайн.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
247 дней назад
Знакомая проблема, я сам недавно в поисках радиаторов для теплой дачи потратил много дней, пока не нашел то что нужно вечера. Чудом обнаружил хороший магазин, который сразу продает все что нужно для отопления. Вот их сайт https://gigdom.ru . Отличные условия на доставку , плюс помогли заказать дополнительное оборудование для монтажа.
Посетитель
He1per
Сообщений: 3
2444 дня назад
Я себе ставил из биметалла и вместе с радиаторами поставил автоматику для радиаторного отопления для большей эффективности. Стоит она относительно не дорого, но зато температуру поддерживает автоматически и не нужно постоянно регулировать радиаторы. Почитайте тут если будет интересно https://vladimir.kontrol-tepla.com/
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1163 дня назад
Чугунные и алюминиевые неплохие варики, первые при отключке ещё долго держат тепло и не бояться резких перепадов температур, из минусов - дизайн не особо призентабельный, алюминиевые ни чем по свойствам не уступают, теплоотдача хорошая, при этом дизайн поприятнее. Себе поэтому их и поставил, долго выбирал на http://100kitov.ru/[/url,посоветовали взять именно алюминиевые, подходят для любого теплоносителя небольших и средних мощностей, простой монтаж, вес лёгкий, компактные, за сезон газ не скапливался и течи не было, обогрев хороший.Добавлено спустя 3 минутыЧугунные и алюминиевые неплохие варики, первые при отключке ещё долго держат тепло и не бояться резких перепадов температур, из минусов - дизайн не особо призентабельный, алюминиевые ни чем по свойствам не уступают, теплоотдача хорошая, при этом дизайн поприятнее. Себе поэтому их и поставил, долго выбирал на http://100kitov.ru/,посоветовали взять именно алюминиевые, подходят для любого теплоносителя небольших и средних мощностей, простой монтаж, вес лёгкий, компактные, за сезон газ не скапливался и течи не было, обогрев хороший.
Посетитель
Kuznezov
Сообщений: 8
2409 дней назад
Биметалические стоят неправданно дорого и текут как и алюминиевые.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
51 день назад
Daniel:

Какие радиаторы лучше выбрать для частного дома? Дом не большой, но хотелось бы, чтобы была хорошая теплоотдача, не большие габариты и не высокая цена. Хотелось бы услышать советы от реально знающих людей.

Не рассматривали ли вы вариант с инфракрасными обогревателями? Это и надежно и достаточно популярно сейчас! Выбрать можете у Никатэн
Посетитель
Krogun
Сообщений: 16
1956 дней назад
Отопление и его монтаж. Здесь вы узнаете, об этих схемах и системах и поймёте кто из них практичнее. Сможете разобраться, какая система водоснабжения правильней, как подобрать, и где. Сумеете понять, как происходит перенос батарей, что надо знать. Подбор и установка котлов, советы. Как проводить замену труб, без проблем в будущем. Трубы Рехау, их отличия, плюсы и минусы. Сварка: разных металлов. Чем качественно заварить титан, алюминий или черную сталь. Чем руководствоваться при подборе сварщика, или сантехника. Позвонив нам, Вы получите консультацию, по всем вопросам, и найдёте мастера для выполнения работ.http://www.svoeteplo.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.