Что лучше: заасфальтировать двор или выложить плиткой?

Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2202 дня назад
Что лучше: заасфальтировать двор или выложить плиткой? Что надежней? Что продержится дольше?
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2492 дня назад
Как по мне, то лучше все же асфальт положить. Намного дешевле, чем плиткой обкладывать. Мне кажется, что понятие экономии в данном случае будет на первом месте:) Особой разницы между плиткой и асфальтом не вижу. Разве что плитка выглядит более презентабельно.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2202 дня назад
И я поднимаю руку за асфальт. Мне кажется, что это надежно. И дешево. А вообще лучше всего зацементировать двор. Своими руками. Кстати, по нагретому асфальту приятно ходить босыми ногами. А вот по плитке довольно горячо.
Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2497 дней назад
А я считаю, что лучше купить плитку и положить во дворе. Дело в том, что плитка имеет эстетический внешний вид, ее ремонт не требует замены всего покрытия. Плитка устойчива к износу и перепадам температуры. Асфальт во время нагревания выделяет вредные для человека вещества. Вам это нужно? Если вам нужно закупить материал, то обратиться можно в одну из таких компаний http://euroblock.info/product-category/dorozhnye-i-trotuarnye-plity/ занимающихся продажей тротуарной плитки. В Омске у нас цены на нее вполне доступны сейчас. Думаю, что будет дешевле, чем укладка асфальта.
Посетитель
missa
Сообщений: 8
Ростов-на-Дону
2502 дня назад
Мы заасфальтировали участок, знакомые подсказали одну фирму http://moscow.roads-pro.ru/services/stroitelstvo-dorog/ они быстро и в сроки всё сделали , а да кстати ешё и гарантию на 5 лет дали, так что так я думаю более надёжно.
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1177 дней назад
Оба варианта достаточно долговечны, если сделать все качественно. Но плитку положить все-таки проще, поэтому я бы предпочел именно этот вариант. Да и внешне смотрится как-то приятнее.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2012 дней назад
Я тоже сейчас решил заняться двором и дорожками на дачном участке, планирую заказать себе тротуарную плитку вот здесь - http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka. Выбрал именно плитку, потому что её достаточно просто можно своими руками уложить, да и действительно дорожки из плитки как-то более интересно смотрятся, чем асфальт. Асфальт, мне кажется, можно предпочесть только ради экономии, если двор очень большой.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
277 дней назад
думаю лучше всего будет выложить плиткой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.