Нужен ли в домашнем хозяйстве сварочный аппарат?

Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2181 день назад
Нужен ли в домашнем хозяйстве сварочный аппарат? Стоит ли покупать? Если да, то какой? Работы только по двору и по дому, ничего особенного. Но надоело одалживать у соседа аппарат, когда нужно.
Посетитель
Громовик Игорь
Сообщений: 91
2471 день назад
Если вы часто пользуетесь им, тогда почему бы и не купить свой собственный? Но вообще, я считаю, что есть инструменты, которые никогда не пригодятся в хозяйстве:) Вот у меня лежит в гараже рубанок. Что мне с ним делать? А отец хранил, как зеницу ока. Всегда говорил, что инструмент нужно беречь.
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2181 день назад
Ну, а что вы будете делать сварочным аппаратом? Ворота поварить, что-то подварить по мелочам. Вот и все. Потом аппарат будет стоять без дела. А деньги уже будут потрачены. Я бы и дальше договаривался с соседом об аренде аппарата.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
В домашнем хозяйстве нужно все. Все, что только можно купить, найти, забрать:) Меня мой отец приучил нести домой все, что нужно и что не нужно тоже:) Я считаю, что это правильный подход. Поэтому покупайте сварочный аппарат. Не вам, так детям пригодится. Какой из аппаратов https://tehkraft.ru/svarochnye-apparaty вам подойдет для домашнего пользования? Расскажете потом, что купили:) Самому интересно.
Посетитель
Svetik44
Сообщений: 44
2446 дней назад
Думаю это вещь без которой вполне можно обойтись. А вот без дверных ручек ни как. Мы как раз покупали были недавно этом интернет магазине http://rus-mydoor.ru/categories/ruchki-dvernye дверные ручки, по хорошей стоимости.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
365 дней назад
Достаточно недорогой взять тысяч за 25 и путь будет http://www.avantcom.ru/shop/category/elektrosvarochnoe-oborudovanie/universalnye-svarochnye-apparatyв хозяйстве все пригодится. При случае потом еще и подработать с ним можно будет. Строительный инструмент должен быть у мужика и чем больше, тем лучше.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
1 день назад
Недавно обратились в сервис, где осуществляется аренда инструмента ярославль https://905345.ru/ Практически любые в наличии, превосходный ассортимент. Недорого, если покупать, то выходит намного дороже. Очень выручили, классная компания, всем рекомендую. Несколько дней поработали, все сделали хорошо.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1206
2 часа назад
Ну смотря как часто он тебе нужен. Если мне что-то нужно раз в год, то использую прокат инструмента, так как по мне получается на много выгоднее, чем тратить деньги на вещь которая тебе нужна действительно раз в пятилетку.
Посетитель
Andenhorn
Сообщений: 17
Москва
810 дней назад
Тут действительно нужно отталкиваться от того, что планируется делать дома, как часто вы будете этот сварочный аппарат применять. Вообще, конечно, если хозяин нормальный, у него много всякого нужного есть, в том числе и сварочник. Сейчас так много моделей, что глаза разбегаются. Я вот покупал себе уже какое-то время назад Brima ARC-253 Professional, все это время инвертор показывает себя на отлично, столько работы переделали мы с ним. Он и для ручной дуговой сварки ММА и аргонодуговой сварки TIG на постоянном токе, а вы себе уже подбирайте, какой вам необходим.
Посетитель
grafmonte
Сообщений: 24
809 дней назад
Почитаю тему, я вообще профан, но, думаю, руки не из одного места выросли, разберусь со сварочником. А если чисто покупать аппарат для дома, не профессиональный. то какой лучше брать? Ну MMA - это понятно, я имею в виду нужно брать еще с функцией TIG или обойдусь и ручной сваркой? И вообще вот эти функции 2 в 1 не уменьшают в целом КПД инвертора?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.