Нужно ли укреплять и утеплять балкон при остеклении?

Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2207 дней назад
Нужно ли укреплять и утеплять балкон при остеклении? Как думаете? Купили квартиру в многоэтажке, балкон нестандартной формы. И нужно ли знать технические особенности постройки? Посоветуйте, какие компании работают с балконами такой формы?
Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2213 дней назад
Если вы не знаете, холодно ли зимой в квартире – поинтересуйтесь у соседей, или, если есть номер телефона предыдущих владельцев – у них. А вообще, думаю, что утепление не помешает в любом случае.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2182 дня назад
Я подробностей не знаю, но слышал, что дома есть разных типов, и в каком-то из них предусмотрено утепление балконов и лоджий при строительстве, а в каком-то нет. И по надежности балконные конструкции тоже могут отличаться. Вы учитывайте, что окна тяжелые, и их нужно как-то еще крепить. Поэтому, лучше к специалистам с этим вопросом обращаться.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2182 дня назад
Если у вас дом многоэтажный, на 14 или 17 этажей, и есть только балкон нестандартной формы, без лоджии, то, скорее всего, ваш дом относится к типу п44т. Еще есть п44, но там другая ситуация, и эти два типа отличаются не только конструкцией, но и способом утепления. В принципе, остекление балконов п 44т – не сложный процесс, и специалисты знают все детали данного типа дома. Можно обратиться в одну из компаний, например, в эту, http://www.okna-balkony-moskva.ru/balkony/osteklenie-p44t/ , и проконсультироваться по всем вопросам.
Посетитель
vuka
Сообщений: 9
Омск
2317 дней назад
Считаю,что надо.Зимой можно потом и на балконе посидеть.Все зависит от ваших финансов))
Посетитель
alexmolots
Сообщений: 20
2176 дней назад
Смотря какая у него будет цель предназначения.
Посетитель
oxana84
Сообщений: 21
Макеевка
2186 дней назад
Когда мы въехали в новую квартиру ,первым делом взялись за утепление балкона .Он у нас уже застеклен был ,мой муж обшил внутреннюю часть балкона пазогребневыми плитами http://кирпичмосква.рф/catalog/pazogrebnevye_plity/ с завода производителя взяли по хорошей цене .Такие плиты из гипса изготовлены , имеют пазы и гребни для более надежной и прочной стыковки, а также обладают гладкой поверхностью, которая не нуждается в отштукатуривании.Они очень даже подходят для помещений с повышенной влажностью ,таких как балкон .
Посетитель
натэлла777
Сообщений: 7
Харцызск
2011 дней назад
мы утепляли
Посетитель
Михаил Шанько
Сообщений: 29
2283 дня назад
утепление не помешает, особенно если до этого было холодно
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1984 дня назад
В первую очередь те, кто используют в работе промышленный альпинизм. Из всех компаний знаю очень хорошую - ПР Альп Работу у них выполняют высотные альпинисты, что значительно увеличивает качество работ и так же значительно уменьшает время. Обратившись один раз, воспользовавшись их услугами, я уверена, вы будете обращаться не единожды.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.