Как провести электричество в новый дом?

Подскажите, как провести электричество в строящийся дом
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3621 день назад
Подскажите пожалуйста, как можно провести электричество в строящийся дом самостоятельно и с чего нужно начать работу, чтобы не обесточить всю улицу?
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Елена, начать Вам все-таки следует с оформления документов (разрешения) на проведение электричества до участка земельного, а затем уж думать на тем, как его провести. Можно по воздуху, а можно и под землей. Между тем, чтобы не обесточить всю улицу, следует использовать трансформатор. Сами Вы с такой работой не справитесь, так что поинтересуйтесь у профессионалов, у которых кстати услуги заказать будет дешевле, чем самостоятельно все закупать idea
Посетитель
glatok
Сообщений: 16
2928 дней назад
Вы должны подать заявку на проводку электричества, а до дома проводить будет в любом случае соответствующая организация.Самовольно вы сделать это не сможете.
Посетитель
Александр77
Сообщений: 4
3766 дней назад
да действительно начинать нужно с бумаг(разрешение и проч.).Саму работу нужно начать с внутренней проводки.Поставить хотя бы счетчик и автоматы.А протянуть кабель или провода от опоры до ввода в дом -дело получаса.Возможно даже под напряжением(хотя по технике безопасности напряжение на ЛЭП нужно отключать)
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3053 дня назад
Если дом находится в коттеджном посёлке, то имеет смысл позаботиться об учёте электрической энергии и контроля за её поставкой. Сегодня есть возможность у бытовых потребителей организовать автоматизированную систему коммерческого учёта электричества, сокращённо АСКУЭ. Данная система позволит не только контролировать поставки электрической энергии, но и осуществлять реальную экономию средств каждого жильца ЖКП, СТ, СНТ и прочих жилищных сообществ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2015 в 09:44)
Посетитель
Vika
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
2788 дней назад
Нам тоже надо было провести электроэнергию в дом, который находится в коттеджном поселке. Нам посоветовали обратиться в компанию Инженерстрой. Они занимаются электромонтажем уже давно и очень опытные в этом вопросе. Нам довольно быстро провели электроэнергию, сделали все качественно, все работает без перебоев, мы довольны.Если у кого стал вопрос, как провести электроэнергию, я могу порекомендовать эту компанию. Проверено.
Посетитель
lisss
Сообщений: 8
Москва
2775 дней назад
Начинать работу надо с подводки к дому от столба и до щитка внутри дома. Как правило для воздушной подводки используется провод СИП. А внутри дома уже можете использовать либо ВВГнг либо NYM. Второй практичнее при укладке, так как он гибкий.
Посетитель
Алексей Зацепин
Сообщений: 9
Мариуполь
3118 дней назад
Начинать, уважаемая Елена, нужно с изготовления проекта и прочей документации на подключение. Без них у Вас (если делать подключение самостоятельно) свет, если и будет, то не долго, а большие проблемы (штрафы) будут однозначно. Да и вычислить самовольное подключение сейчас не представляет особого труда. Тем более, что место строительства (коттеджный городок) может уже оборудован автоматизированной системой коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ/АИСКУЭ). Сейчас много фирм занимается не только проектами на подключение (согласовывают за Вас всю разрешительную документацию), но и выполняют подключение и монтаж электросетей и оборудование.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2015 в 14:11)
Посетитель
pr8173
Сообщений: 5
3026 дней назад
Елена:
Подскажите пожалуйста, как можно провести электричество в строящийся дом самостоятельно и с чего нужно начать работу, чтобы не обесточить всю улицу?
Ну для начала нужно пойти электроснабжающую организацию и получить технические условия для подключения электроснабжения и согласовать со всеми заинтересованными сторонами ( местные власти , энергонадзор, электрические сети и т.д.), на основании разработать проект и опять же его согласовать, после этого выполнить работы и сдать это в эксплуатацию, опять же всем заинтересованным организациям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 20:46)
Посетитель
Shumi
Сообщений: 1
Краснодар
3132 дня назад
Осторожно мастера всякие бывают - вот как не надо делать проводку apsheronka.ru/interest/building/wiring
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 14:12)
Посетитель
browckin2017
Сообщений: 2
Минск
2537 дней назад
ololostroitel:
Сами Вы с такой работой не справитесь, так что поинтересуйтесь у профессионалов
Полностью согласен! Как можно самому браться за такую ответственную работу? Это же не обои поклеить...., т.е. это не грозит Вам жизнью) Да и вообще не каждому можно доверить такую работу - только профессионалам. При монтаже электропроводки первое время, пока требуется подсветка здорово помогает светодиодный прожектор (https://brok.by/catalog/kabelnaya-produktsiya/svetilniki/prozhektory). Но ни в коем случае не советую самим делать проводку в доме!
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
лучше начать работу с того, что пригласить компетентного электрика!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1715 дней назад
В первую очередь конечно же сделать проект.И затем ,надо определить где вы захотите разместить розетки, выключатели, разветвительных коробок и осветительных приборов.Когда я занимался проводкой, мне очень помог тестер https://evosnab.ru/instrument/test/proverka-rezistora-multimetrom Все комнаты и кухню делал отдельно, ставил автоматы.Главное рассчитать нагрузку на проводку , а всё остальное дело техники,я думаю справитесь.
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
470 дней назад
А где лучше в Санкт-Петербурге купить кабель?
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
483 дня назад
Eskerigo:

А где лучше в Санкт-Петербурге купить кабель?
А какой вас кабель интересует? Определились с сечением и видом кабеля? Всю проводку в доме все же рекомендовал бы делать из медного кабеля. Сечение выбирать 2 мм2 минимум. Все кабели, розетки и все прочее закупал в https://www.minimaks.ru интернет-магазине электрики. Я смотрел цены в разных магазинах на определенную продукцию, здесь оказалось дешевле всего.
Посетитель
DMITRY95
Сообщений: 81
Москва
488 дней назад
Елена:

Подскажите пожалуйста, как можно провести электричество в строящийся дом самостоятельно и с чего нужно начать работу, чтобы не обесточить всю улицу?

С подключением электрики под ключ в загородном доме столкнулись с проблемами документальных согласований и очень большими ценами. Поэтому, временно прекрасно вышли из положения, купив газовый генератор Generac http://tehnofazenda.ru/catalog/silovayatehnika/gaz/gas-generac Просто незаменимый автономный источник энергии. Доставили бесплатно, на месте протестировали. Да и сэкономили на нем не плохо.
Посетитель
milannkas
Сообщений: 28
1503 дня назад
Я вам тоже не советую заниматься этим делом самостоятельно. Лучше воспользуйтесь профессиональными услугами электрика. В прошлом месяце мы обращались вот в эту компанию http://220volt71.ru/ по поводу монтажа электрики для нашего предприятия и остались довольны профессиональной работой электриков компании. Все работы были проведены аккуратно и профессионально, а по цене нам вышло вполне приемлемо.
Посетитель
Sasha85
Сообщений: 57
589 дней назад
Привет!Я согласна, что нужно воспользоваться услугами профессионального электрика, но нужно еще купить качественный кабель. Мы тоже решили проводку полностью поменять и решили поискать в интернете, где купить хороший медный кабель по нормальным ценам. Вот нашла сайт фирмы "Электроснаб" https://es-nnov.ru/, на котором есть хороший выбор электрического кабеля и другой светодиодной продукции, но нужен совет. Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь покупал здесь кабель? Что скажете по поводу качества?
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
1982 дня назад
А стоит ли вообще проводить электричество в те места, где его нет? Как работать оно будет? Не проще ли купить источник бесперебойного питания, да и все? Мы именно так и хотим сделать. Вот только и моделью ИБП никак определиться не можем, не слишком в этом разбираемся, если честно. Вот например сейчас рассматриваем модель smart vt вот такую http://powerelectro.ru/item/apc_smart_ups_vt/. Кто знает, подойдет ли?
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 145
Люберцы
11 дней назад
Нам нужна была установка интернет-розетки, обращались за помощью в компанию https://lanet.help/ru/services/socket/ Сами не стали рисковать, чтобы не испортить проводку и не навредить соседям smile
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 145
Люберцы
11 дней назад
У вас есть ук или другое руководство поселка? Они должны решать эти вопросы. В нашем поселке сотрудничают с компанией Элезар https://elezar.ru/lep Они устанавливали ЛЭП и подключали каждый дом к электричеству
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
17 дней назад
Елена:

Подскажите пожалуйста, как можно провести электричество в строящийся дом самостоятельно и с чего нужно начать работу, чтобы не обесточить всю улицу?
Ну в общем , самому это делать нельзя !
Вопрос того, как провести электричество на участок, и сколько стоит таковая услуга интересует многих жителей России, как предпринимателей, так и простых граждан, которые решили заняться обустройством дачного участка или строительством дома. При этом действующее законодательство обеспечивает регулирование отдельных вопросов подключения дома к электросетям.
А как все правильно сделать , вот тут и узнаете https://pravo.moe/kak-provesti-elektrichestvo-na-uchastok-i-skolko-eto-stoit/.
Подключение участка к электросети может осуществлять исключительно собственник данного участка или лицо, которое обладает правом наследуемого владения или пожизненного пользования. Лица, использующие участок на основании договора о найме, аренде или эксплуатации не могут подключать участки к электросети.
Прикрепленные файлы:
344a446476ecdefbca4c8805005b7609_64f429e15db36.jpg | 29,08 Кб | Скачали: 32 раза
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.