линолеум или паркет - что лучше??

Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1472 дня назад
Ну линолеум тоже бывает разный, если покупать самый дешевый, то и получите соответствующее покрытие которое и года не прослужит, от каждой царапины следы будут оставаться. А вот если покупать натуральный линолеум, то разница ощутимая, так что ничего плохого не вижу в линолеуме, нужно только правильно его выбирать.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1492 дня назад
Бюджет далеко не каждой семьи выдержит покупку паркета, причем недостатков у такого покрытия так же хватает, в частности это дорогой уход, а он нужен часто. Линолеум не выдерживает проверку временем, как по мне, то оптимальный вариант по соотношению цены и качества - ламинат. Это достаточно неприхотливое покрытие и в зависимости от марки может прослужить порядка 30 лет, кстати можно без особых усилий и затрат самостоятельно положить ламинат, чем резать можете глянуть в этой статье http://laminatepol.ru/5909-chem-rezat-laminata.html А больше никаких спорных вопросов не должно возникнуть.
Посетитель
whatdoes1112
Сообщений: 19
Энгельс
2102 дня назад
Смотря где и для каких функций он предназначен. Лучше когда есть натуральное дерево. Но уже лучше придерживаться заменителей. Потому что дерева не хватит на всех.
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1859 дней назад
OliverStone:
Ну линолеум тоже бывает разный, если покупать самый дешевый, то и получите соответствующее покрытие которое и года не прослужит, от каждой царапины следы будут оставаться. А вот если покупать натуральный линолеум, то разница ощутимая, так что ничего плохого не вижу в линолеуме, нужно только правильно его выбирать.

Полностью согласна. Дешевый и качество как клеенка у него, а есть такой, что будет служить ооочень долго.Добавлено спустя 2 минуты
Foton:
Ну да, линолеум тоже не люблю, у меня был в комнате, пока я диван не решила передвинуть. Я порвала его, пока двигала.( Так что муж сказал, что надо что-то понадежнее стелить и решили выбрать паркет. Но мы не разбирались ни в производителях, ни в марках. Друг нам посоветовал посмотреть все коллекции австрийского паркета Кайндл, выбор там и правда впечатляющий. Мы выбрали его в коридор, в комнату и в детскую!

Вообще то под ножки нужно было что нибудь подложить. Или вы думаете если будете тянуть диван по паркету или ламинату, вы не сделаете царапины/потертости??? Офигеваю с таких женщин.
Посетитель
ravil84
Сообщений: 2
Абрамцево
2084 дня назад
Линолеум является самым универсальным напольным покрытием, например сейчас линолеум можно положить даже в ванную комнату. Но при этом я бы рекомендовал, стелить линолеум на пол только на кухне, в остальных комнатах лучше подойдут ламинат и паркет.
Посетитель
ledAAA12
Сообщений: 4
Москва
2319 дней назад
Fred:
Конечно паркет что за вопрос.

Тоже за паркет. Ремонту легче подлежит - http://parketovo.ru/uslugi/restavraciya-parketa/ Сам не давно реставрировал)))
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
25 дней назад
Смотря для какой комнаты, а так, по-моему, выбор очевиден. Паркет, хоть и дорогое удовольствие, но на несколько десятков лет хватит.
Посетитель
nikolae
Сообщений: 42
600 дней назад
Несомненно паркет
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1764 дня назад
За паркетом нужен еще правильный уход поэтому я за ламинат. Тем более если еще подобрать плинтус в https://ruplintus.ru/dlya-pola/mdf/ , то будет смотреться ничем не хуже. А вообще лучше не экономить, все таки ремонт делаете не на один год)
Посетитель
Рома
Сообщений: 32
1261 день назад
Вот это дискуссия здесь. Конечно же паркет самый лучший вариант и неи ничего лучше. Тем более смотрится богато, с определенной нотой шика. Кроме того, основное его преимущество в экологичности материала. Нет никаких химических компонентов, а лишь чистое дерево. Вот в этом и его ценность.
Да, согласен, что может возникнуть необходимость ремонта паркета. Так это раз в несколько лет и нет с этим проблем никаких. Ребята из https://freshparket.ru/remont-parketa/ ремонтируюи быстро, качественно и профессионально. Имел опыт сотрудничества с ними и всё меня устроило.
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
971 день назад
Конечно если бюджет на ремонт квартиры или дома ограниченный, то можно купить ламинат для напольного покрытия. Я лично когда делала ремонт в квартире то приобрела ламинат в интернет магазине https://pol-servis.net/catalog/laminat/ у них большой выбор напольного покрытия. Если кому интересно, то обязательно загляните в этот магазин.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.