Какую крышу сделать на доме из сип-панелей?

Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2203 дня назад
Вопрос не из легких: какую крышу сделать на доме из сип-панелей? Ведь панели, по идее, не должны выдержать большую нагрузку. Получается, что черепицу или шифер нельзя использовать в качестве кровельного материала? И вообще, каким должен быть проект дома? Туда входит пункт об обустройстве крыши?
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2203 дня назад
Я думаю, что можно черепицу. Она не сильно большую нагрузку дает на основание. Но все эти вопросы вам нужно обсудить заранее перед тем, как будете заказывать проект, а потом уже саму постройку. Обратите внимание на те виды кровли, которые могут предложить вам компания. Может быть, их будет несколько.
Посетитель
Денисов Артём
Сообщений: 46
2498 дней назад
А я считаю, что лучше шифер. Хотя не знаю, ставят ли шифер на сип-панели. Не видел нигде, честно говоря. А, может быть, там и крыша из таких же панелей. Как думаете? В общем, все нужно узнавать детально, уточнять то, что вас интересует.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2202 дня назад
Не буду говорить со 100%-ой уверенностью про то, какие материалы используют для монтажа кровли таких домов, о которых мы сейчас говорим. Считаю, что в каждом индивидуальном случае материал будет подбираться специалистами компании, составляющей проекты домов из сип-панелей. Обратиться вы можете в одну из таких https://stroidom93.ru/montazh-krovli/ компаний. Я думаю, что консультанты вас все подробно расскажут, ознакомят с возможными вариантами монтажа крыши. Мне кажется, что шифер и черепица в данном случае не будут использоваться в качестве кровельного материала. Что-то полегче выберут, наверное.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1525 дней назад
Ну шифер я бы ни на какой дом не стал ложить, это уже пережиток прошлого. Вам лучше всего обратится к профессионалам за консультацией, возможно даже просто к продавцу-консультанту в магазине...
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1492 дня назад
Вы зря беспокоитесь, кровля на таком доме может быть практически любая, в том числе можно выбрать и черепицу, даже те же самые сип панели иногда используют для перекрытия. В одном я вас понимаю, сейчас такой большой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Я бы на вашем месте зашел на профессиональный сайт, типа такого, там и выбор есть, и даже онлайн консультацию получить можно.
Посетитель
Марк Кирилов
Сообщений: 21
1307 дней назад
Если сравнивать все самые ходовые кровельные материалы, то весят они примерно одинаково, и небольшая разница особого значения иметь не будет. У меня сейчас тоже идет процесс стройки, и я больше всего акцентирую внимание, на экологичности всех строительных материалов. И в этом плане, для кровли меня больше всего заинтересовал ондулин http://www.singlit-m.ru/ondulin , так что можете рассмотреть этот вариант и для себя.
Посетитель
Василий
Сообщений: 27
1307 дней назад
Самая популярная металлочерепица, вот правда сколько она весит я точно не могу сказать. Это вы обзвоните магазины и поинтересуйтесь у менеджеров, что легче..
Посетитель
Angelina
Сообщений: 1
Воскресенск
2392 дня назад
SUNday:

Ну шифер я бы ни на какой дом не стал ложить, это уже пережиток прошлого. Вам лучше всего обратится к профессионалам за консультацией, возможно даже просто к продавцу-консультанту в магазине...

Я с Вами не согласна. Шифер долговечный. Сделал один раз и навсегда. И про прошлый век. Сейчас есть новая продукция под названием "Римский профиль", в окрашенном виде, очень красиво смотрится и гарантию дают 50 лет.
Посетитель
Николай
Сообщений: 32
Москва
2282 дня назад
Надо крышу сделать шифером
Адвего ру- это мошеннический сайт который обманывает людей заказными ссылками...
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1920 дней назад
Для вас есть множество вариантов. Металлочерепица может подойдет под вашу кровлю. Я у себя дома сделала традиционную кровлю, вот http://www.grrus.ru/reference-book/razrez-tradic-krivla/ взгляните на крышу с растениями, которую мы построили за пару месяцев. Теперь мы выделяемся на фоне всех. Решать вам какую кровлю делать.
Посетитель
Игорь
Сообщений: 5
Краснодар
2366 дней назад
А я, кровлю сделал из обычного, недорогого, оцинкованного профнастила. Такая кровля предопределяет длительный срок службы, простоту и скорость монтажа. и дешевизну! Для стропильной системы и обрешетки, вот здесь
http://www.steel-pro.ru/metalloprokat/ugolok/nerzhaveyuschiy/
купил уголок нержавеющий (по самой приемлемой цене). Всегда стараюсь выбрать надежного поставщика, предлагающего качественный материал!
Посетитель
Макс
Сообщений: 5
Березовский
2358 дней назад
любую
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 361
Нижний Новгород
1 день назад
Срочно требовалось купить профнастил, знакомый подсказал один из лучших магазинов, в котором в оперативном порядке приобретается, окрашенный или оцинкованный http://174pmk.ru/ С установкой трудностей не возникает, прекрасно ложится. Собственное производство, изумительное качество гарантировано каждому.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
26 дней назад
Подбирайте просто материалы полегче и тогда все будет нормально.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 386
1 день назад
Для каркасных домов и правда нужно выбирать такие кровельные материалы, чтобы они не были слишком тяжелыми, но в этом есть и свои преимущества, такая крыша вам обойдется недорого. Могу посоветовать вам для кровли взять профнастил С20 , эта марка отлично подойдет для таких целей. Но смотрите, чтобы профлист был с покрытием полиэстер, тогда он еще лучше будет защищен от всех влияний погоды - солнца, дождя, снега, чтобы не возникло коррозии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.