Выбор гравера, нужна помощь!

Посетитель
Линкерс
Сообщений: 25
1948 дней назад
Доброго всем дня!
Появилось желание купить качественный гравер. Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать?
На данный момент имею Калибр ЭГ160-ВГ. Ему уже более 10лет... Подшипники воют, присутствют биения, но все равно гравер работает)))
Хочется что-то новенькое и наиболее качественное в р-не 10 000 руб.
Претенденты к покупке:
1) Dremel 4000 (средняя комплектация)
2) Proxxon IBS /E
3) ПРОФИЛЬ (электропривод ПРОФИЛЬ Б-05, а со шпинделем не определился ещё... Либо серии Б, либо М с переходником, либо проксоновский шпиндель + кулачковый патрон с переходником М - Б, блок питания на 8 ампер)
В основном занимаюсь точной резкой и сверлением металла до 1мм, и пластика, иногда фрезеровкой дерева.
Посетитель
Тахир
Сообщений: 37
903 дня назад
Честно говоря оба варианта так себе, без обид.
Посетитель
Антоха
Сообщений: 32
1577 дней назад
Я бы при выборе все таки склонился к первому, и все только потому что мне уже приходилось иметь дело с техникой от этого производителя, бренда имею ввиду.
Посетитель
Kindi
Сообщений: 27
1910 дней назад
На специализированных сайтах отзывов почитайте, отзывы конкретно от тех кто свой выбор сделал.
По сути говоря, если без рисков выбора, то рекомендую вам именно подумать о том чтоб Макита для себя выбрать.
Посетитель
Анибер
Сообщений: 24
1832 дня назад
Оба варианта из дорогих, могу порекомендовать вам что то более дешевое и приличное так же по качеству выбрать.
К примеру, оцените электрические вариант граверов от фирмы Штурм. Мне кажется что подобный выбор явно говоря из элитных, так что таким именно образом вы сможете сделать тот самый приличный выбор. А собственно говоря сделать вы его сможете вот тут http://instrument.sumrakoff.ru/instrument/gravery-elektricheskie/, ассортимент сами видите что приличный, инструмента имею ввиду.
Посетитель
Miroslavva
Сообщений: 47
Александров
38 дней назад
А какой марки граверы на практике лучше использовать для работы по цветному металлу?
Посетитель
VladLenov
Сообщений: 32
10 дней назад
Miroslavva:
А какой марки граверы на практике лучше использовать для работы по цветному металлу?
Из личного опыта и опыта своих коллег могу граверы марки DJTOL https://mnogofrez.ru/catalog/gravery-djtol/ смело рекомендовать. Прекрасно служат, выдерживают полный эксплуатационный срок и сплав метала в производстве данных граверов очень хорошо подобран. Прочные, износостойкие и дают очень качественный результат на материалах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 20:05)
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
1 день назад
Недавно купил настольный лазерный гравер, обратился сюда, где разнообразный ассортимент https://www.amur-stan.ru/catalog/lazernye_stanki_mini Доставку осуществили оперативно. Когда привезли, проверил, работает отлично. Устройство выполнено профессионально, пользоваться очень легко. Покупкой доволен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.