Монтаж вентиляции

Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1492 дня назад
Здравствуйте, планирую начинать монтаж вентиляции в доме, изучив информацию в интернете, решился сделать самостоятельно. Подскажите, для кухни и котельной нужно устанавливать отдельные стояки вентиляции, что бы были разные выходы? И можете дать совет, на что нужно обращать внимание при выборе комплектующих.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1472 дня назад
Для котельной и кухни нужны отдельные стояки с разными выходами на крышу. А материал практичнее брать оцинковку, только диаметр будет везде разный, в зависимости от размера помещения. Если планируете установку принудительной вентиляции, тогда ни в коем случае не соединяйте санузел с кухней. Вообще много нюансов, нужно более подробнее разбираться.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1525 дней назад
Для начала нужно изучить санитарные и технические нормы, а так же правила техники безопасности. При малейших погрешностях газовая служба может не дать вам согласие на эксплуатацию. Если вы новичок в этом деле, есть смысл обратиться к специалистам, которые за короткие сроки и с учетом всех требований проведут монтаж систем вентиляции, Москва огромный город и можно быстро узнать информацию по этому поводу, например тут http://www.st-ovk.ru/swtomonvent
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1492 дня назад
Желательно в каждом помещении устанавливать клапана для притока воздуха. Вот тут только основная загвоздка. А именно, не каждую модель могут принять газовики, в частности это касается котельных, там у них совсем строго. Что касается фирмы, то точно не скажу, но выбирайте по стране производителя, например финские, по цене они немного дороже отечественных, но в плане безопасности и практичности на голову выше.
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
792 дня назад
Народ,хочу спросить на счет кондиционера,присмотрела здесь https://kupikonder.ru/ некоторые вырианты,что можете о них сказать?Меня по цене они полностью устраивают.
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
278 дней назад
я еще свой ни разу не чинил.
Посетитель
va7eok
Сообщений: 1
Минск
2304 дня назад
На сколько затратно использовать для обогрева кондиционер ?
Посетитель
tatapolak
Сообщений: 1
Москва
2286 дней назад
Строили дом, коробка уже готова. Стал вопрос обустройства инженерными системами. Большое внимание решили уделить отоплению и вентиляции так как строили небольшой бассейн. Обзвонила несколько компаний через интернет, конечно предложения были разные и определиться никак не могли так как разница в цене очень сильно отличалась. На радость у соседей была проделана такая работа. Посоветовали компанию «ВентСити Инжиниринг», вот их мы и пригласили. Порадовало что разговоры шли только по делу и было предложено сразу несколько вариантов решения поставленной задачи. Бюджет не раздували. Можете здесь посмотреть http://conditionery.ru/
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1476 дней назад
Я тоже в доме сам вентиляцию монтировал. Купил необходимое оборудование, а рекомендации по установке прочитал тут http://almaztehrez.ru/klapan-infiltracii-vozduxa-kiv-125/montazh-pritochnoj-ventilyacii/. Выбрал модель КИВ-25 по причине доступной цены и простоты монтажа. Еще в пользу этой модели приточной вентиляции сыграл тот факт, что в ней можно менять мощность.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
801 день назад
так а может вы все-таки не будете так рисковать и не будете заниматься такими вещами самостоятельно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.