Реставрация ванны своими руками

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Здравствуйте, хочу отреставрировать акриловую ванну, и почитав в интернете отзывы, мнение сложилось неоднозначное. Все таки, как проще и дешевле: сделать все самому или все же заказать услугу? Потому что главная загвоздка для меня это правильно подобрать краску, а особенно цвет, что бы не пошла пятнами.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
В принципе, технически ничего сложного, что бы сделать самому. Но попасть в цвет практически нереально с первого раза. Можно попробовать купить растворитель акрила или очищенный дихлорэтан, только перед применением нанесите на маленький участок ванны где-нибудь сбоку, который не будет видно, что бы подобрать цвет.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Прежде чем приступать к работе, нужно понимать, что реставрация ванн - это процесс не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Потому что не все акриловые ванны одинаковые и реакция с растворителем может быть непредсказуема, например китайские сделанные из листового акрила, при растворении стружки могут стать зеленого оттенка, потому что изначально имеют нестандартный голубоватый цвет. По этому, во избежание рисков, есть смысл проконсультироваться со специалистами у которых есть большой опыт, поспрашивайте у знакомых или же почитайте в интернете отзывы, например тут https://goo.gl/dzYjK8
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
А если рассмотреть третий вариант, что бы заменить ванну на новую? Потому что, если неправильно обработать ванну перед реставрацией или купить некачественный акрил, то смысла в проделанной работе не будет, и такая ванна будет явно испорчена. А так, вы сэкономите время и нервы и забудете об этой проблеме на несколько лет, а то и десятков.
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2006 дней назад
Своими руками это не очень хороший способ. Тут специалист нужен.
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
890 дней назад
лучше купите новую ванну и не заморачивайтесь, так реально будет проще
Посетитель
vasilij
Сообщений: 7
2367 дней назад
мне нужно восстановление чугунной ванны, возможно ли ее покрыть новой эмалью?
Посетитель
Michaell
Сообщений: 17
2270 дней назад
Если имеется опыт в реставрации ванн, то можете и сами сделать, но, мне кажется, лучше пригласить специалистов. Тем более не такая это и дорогая услуга, зато сделают качественно. Вот можете посмотреть здесь , компания осуществляет ремонт скола на акриловой ванне, трещин, а также могут восстановить цвет и обновить внешний вид ванны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 16:24)
Не хочешь слышать ответ? Не задавай вопрос.
Посетитель
Sofia
Сообщений: 24
964 дня назад
Думаю лучше довериться специалистам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.