Перепланировка нежилого помещения

Посетитель
Yevgen
Сообщений: 16
2345 дней назад
У меня на дачном участке есть большое нежилое помещение, хочу его использовать под склад. Только нужно срочным образом сделать внутреннюю перепланировку - убрать перегородки и сместить дверной проем. Как думаете, стоит ли узаконивать эти мероприятия по нежилому помещению?
Посетитель
Marov
Сообщений: 16
2361 день назад
Мне кажется, нежилое помещение, вряд ли привлечет особое внимание каких-либо служб, может, стоит попытаться обойтись без согласования. К тому же, узаконивание перепланировки обойдется недешево и займет достаточно много времени, да и не факт, что узаконят.
Посетитель
Valik
Сообщений: 16
2463 дня назад
Разницы нет, в каком помещении Вы планируете делать перепланировку, в жилом или в нежилом, в любом случае все должно быть узаконено. За нарушение строительных норм и административных требований, можете получить штраф, и в конце концов придется либо узаконивать перепланировку, либо вернуть помещение в первоначальный вид. Поэтому, лучше обратиться в компанию, которая возьмет на себя все обязательства по согласование перепланировки нежилого помещения http://центр-согласования.рф/services/soglasovanie-pereplanirovki-np/ и проведет весь комплекс мероприятий, начиная от сбора данных и заканчивая внесением изменений в ЕГРН.
Посетитель
Valya
Сообщений: 15
2361 день назад
Конечно же, нужно все узаконивать, у меня был уже неприятный опыт такого плана. Сделала перепланировку своего сарая, совсем немного расширила площадь, вставила пару окон, как в скорости поступила жалоба в Прокуратуру. Пришлось платить штраф и заниматься согласованием переустройства во всех инстанциях, что затянулось больше года.
Посетитель
superstar
Сообщений: 26
2098 дней назад
со временем все равно надо будет узаконить)
Посетитель
Samaris
Сообщений: 73
Балашиха
35 дней назад
Можно пойти иным путем, заказать минимальный пакет документов. Экономный вариант обойдется всего в 3500 рублей. Получить консультацию по данному вопросу можете здесь http://registratsiya-ooo-ip.ru
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 360
Нижний Новгород
1 день назад
Требовалась экспертиза перепланировка, тут выполняют такую работу https://ckexpert.ru/stroitelnaya-ekspertiza/ Договорились в оперативном порядке, работают квалифицированные специалисты, трудностей с ними не возникло. Регулярно консультировали, что очень радует. Обращайтесь в любое время, помогут каждому.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 815
1 день назад
Деловой Центр «Новь» https://dcnov.ru/ - отличное место для аренды помещения под бизнес. Я выбрал здесь офис с уже готовой отделкой. Комфортные условия, привлекательное месторасположение и близость к метро сделали этот выбор идеальным. Управляющая компания оказала высокий уровень отзывчивости и профессионализма. Рекомендую всем, ищущим надежное место для развития своего бизнеса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.