Фундамент для бани

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1531 день назад
Здравствуйте, хотим заняться строительством бани у себя на участке, только не можем решить спорный вопрос, нужен ли под нее фундамент? Многие говорят, что можно вполне обойтись без него. Подскажите пожалуйста.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1478 дней назад
Капитальная постройка должна иметь фундамент, без него такая конструкция, в вашем случае баня, прослужит год или максимум 2, потом начнет оседать и как-то спасти положение уже не получится. Тем более что там той бани, 6м на 8м максимум, можно за один день самому сделать ленточный фундамент. Просчитайте разметку и глубину и замесите бетон, или же еще проще - его можно купить.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1498 дней назад
Вам дали ложную информацию, я даже для беседки заливал фундамент, а для бани это даже не обсуждается. Ведь внутри находится печь, а если начнет вести стену, то это чревато высокой пожароопасностью. Если вы не сможете справиться сами, то закажите бригаду рабочих, по средствам не должно выйти слишком дорого, ведь площадь небольшая. Хотя вам даже проще использовать винтовые сваи, цена которых в два раза дешевле стоимости ленточного фундамента, тут гляньте http://100свай.рф/ В таком случае не потребуется проведения земляных работ, а после завинчивания свай уже можно приступать к следующим этапам строительства.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1498 дней назад
Без фундамента ваша баня сложится как картонная коробка. Сейчас в интернете полно информации как можно это сделать самому, ведь на самом деле ничего сложного нет. А по поводу свайного, то в теории очень даже не плохо, но в жизни еще не сталкивался. Ведь как я понимаю, потом сваи можно снять, если, допустим, вам нужно снести постройку и использовать заново?
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2113 дней назад
Мне кажется, что если вы сомневаетесь в таких вещах, то лучш все-таки обратиться к профессионалам, которые подберут для вас оптимальную конструкцию. Вот например компания, которая строит бани из бруса, зайдите на сайт, цены посмотрите, и если они вас устраивают, то можете в принципе к ним обратиться. Я думаю, что это хороший вариант. А если строить своими руками, то мне кажется, что так хорошо не получится, даже если вы максимальное количество времени и сил в постройку вложите.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1803 дня назад
Конечно нужен, если это не мобильная баня, а обычная стационарная
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2163 дня назад
Фундамент из свай подходит для любой почвы...Так что можно смело делать такой фундамент. Но чаще всего сваи используют для болотистой, не устойчивой или под наклоном почвы. Если у автора почва нормальная на участке, тогда он может обычный фундамент сделать. Я думаю http://svaitehno.ru/kontakt/chelyabinsk/ винтовые сваи купить, для фундамента гаража и баньки. У меня как раз болотистая почва на участке. Плюс говорят, что фундамент на сваях выгоднее по цене, если сравнивать с обычным.
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 174
5 дней назад
Знаю что для фундамента бани важно что бы вода от дождей не попадала в него, для этого делают отмостку вокруг бани, отмостка так же препятствует росту кустарников и разрушению фундамента, как самому ее правильно сделать читал здесь https://sdelatbanyu.ru/fundament-dlya-bani/kak-sdelat-otmostky.html очень подробно и понятно все расписано, ничего сложного
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.