Освещение на кухне

Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1493 дня назад
Здравствуйте, такая ситуация, на нашей кухне основной и единственный источник света это потолочная люстра, но для помещения в 14 м кв этого мало. Интересует какое сделать дополнительное освещение возле фартука у рабочей поверхности?
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1473 дня назад
А потолок у вас какой? Если гипсокартон или натяжной, тогда установите точечные светильники, споты. Можете установить в принципе по всему периметру и использовать, когда нет необходимости в основном освещении.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1493 дня назад
Для подсветки больше подойдет светодиодная лента, просто наклейте кусок нужного размера вдоль фартука или внутри кухонных шкафчиков. Вообще можно не бояться ее использовать как дополнительное освещение в остальных комнатах, поскольку они экономичны и дают столько же света, как допустим, лампы накаливания. Ассортимент их достаточно широкий, можете сами посмотреть их характеристики https://lightemitted.ru/strip/
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1526 дней назад
Я светодиодной лентой обклеивал телевизор, что бы в темноте глаза меньше уставали. Было бы лучше, если сразу на этапе проектирования или ремонтных работ, обустроили доп.освещение, что бы потом не было таких проблем. На кухне у нас вместо точечных светильников установлена бра возле обеденного стола, а над печкой вытяжка с лампами.
Посетитель
Indianna
Давно на форуме
Сообщений: 150
1424 дня назад
в качестве дополнительного света, можно поставить врезные мебельные светильники именно над рабочей поверхностью. или такие длинные лампы есть. у нас на кухне есть так же обычный светильник и кроме него есть еще над столом точечные с вот такими низковольтными галогенными лампами http://www.svetologia.ru/catalog/e_lampy/galogennye_nizkovoltnye/, а вот над робочей поверхностью так же ничего нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.