Выгодны ли на сегодняшний день электрические котлы?

Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2203 дня назад
Выгодны ли на сегодняшний день электрические котлы? Стоит ли покупать такой котел для обогрева дома?
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2203 дня назад
Думаю, что скоро и электрические котлы будут невыгодными. Сейчас за газ платим много, а за свет не очень. Завтра поднимут цену на электричество и котел уже тоже станет не слишком экономным приобретением. Вернее, даже бесполезным.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2203 дня назад
Мне кажется, что самый выгодный - это пеллетный котел. Потребляет мало топлива, сами пеллеты стоят недорого, да и котел работает четко. Мощный, быстро дом прогревается. Электрический котел, наверное, тянет много очень.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2202 дня назад
Как по мне, то электрические котлы выгодны в том случае, если в дом не подведен газ. Да и стоимость киловатта электричества сейчас намного меньше, чем кубометра газа. Дешевле за свет платить. Если выбирать электрический котел, то какой-нибудь из этих https://sosnab.ru/catalog/kotly/elektricheskie-kotly/ к примеру, мне кажется. Консультируйтесь при покупке, выясняйте нюансы, которые вам интересны и для вас важны. Просчитайте, как выгодней всего. А потом уже обдумано сделаете покупку.
Посетитель
ники195
Сообщений: 17
Киев
2454 дня назад
выгодны. я даже когда не очень холодно обычным кондицыониром прогреваю комнату. главное чтобы он был качественным. я брал себе по типу http://dasklimat.ru
Посетитель
LeadingCreek
Сообщений: 10
2380 дней назад
Лучше всего котлы на комбинированном топливе. То есть, чтобы можно было сочетать. Ну, и чтобы места занимал этот котел не так много. Однако, при любом сочетании видов топлива, я бы от электроэнергии не отказывался. Все же это пока самый стабильный вариант.
Dar
Посетитель
Dar
Сообщений: 109
1797 дней назад
А вот возражу. Самый стабильный вид топлива - газ. И самый удобный. И самый ненапряжный. Электричество может быть проведено, а может и отсутствовать - раз. Электричество может отключаться, чего греха таить, сегодня это частое явление. А газ - он и в Африке газ. Покупаешь газовый котел, лучше настенный, вот как Пантеры - такие http://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/protherm/pantera/ . Пристроил на стенку, и не морочишь себе голову. Запас газа всегда можно иметь на случай какого-то катаклизма.
Посетитель
bronis
Сообщений: 25
1743 дня назад
Я считаю, что приходит время электрических котлов. Особенно подойдут на небольшой даче. С ними меньше всякой мороки.Теперь большой ассортимент электрокотлов, по мощности и по цене. По моему, для бани лучше выбрать электрический двухконтурный котел - меньше с ним забот. Весь расчет мощности и особенности монтажа можно узнать у http://vse-elektrichestvo.ru/otoplenie/obogrevateli/vybor-elektricheskogo-kotla. html..
Посетитель
Bogdan112015
Сообщений: 35
1479 дней назад
http://www.build.su/index.php?s=03ac066147d2956e8a4ae46487cecb32&act=ST&f=336&t=15292&st=30
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.