Свайный фундамент или обычный?

Посетитель
Yevgen
Сообщений: 16
2347 дней назад
Есть возможность приобрести неплохой участок в районе Краснодара, с хорошим расположением и большой площадью. Но и есть один недостаток – неровный и сложный рельеф грунта, со склонами и впадинами. Знакомые рекомендуют построить фундамент на сваях, а я сомневаюсь в надежности такой конструкции, да и стоимость ее наверное обойдется прилично. Может все-таки возвести обычный фундамент, как думаете? Или может вовсе отказаться от этого участка и поискать поблизости другой?
Посетитель
Marov
Сообщений: 16
2363 дня назад
Если у вас такие сомнения, так откажитесь от этого участка и поищите себе другой, который будет с более и ровным рельефом грунта. Вы же его еще не купили, значит, есть возможность найти что-то более подходящее и стоящее.
Посетитель
Valik
Сообщений: 16
2465 дней назад
Завезите дополнительно необходимое количество земли и попытайтесь выровнять поверхность грунта. Если перепады незначительные и грунт на участке сам по себе плотный и прочный, возможно, этого и хватит, чтобы возвести обычный фундамент.
Посетитель
Buglak
Сообщений: 11
2461 день назад
Я не думаю что нужно отказываться от хорошего участка, вполне возможно, что в этом районе рельеф грунта везде сложный и другие участки могут быть такими же неровными. Не пойму, почему Вас так беспокоит возведение свайно-винтового фундамента? Это дешевый и надежный метод строительства, многие в качестве экономии применяют свайные фундаменты даже в плотных грунтах. Поэтому, если хотите, чтобы Ваш дом был прочным и надежным, советую использовать для фундамента винтовые сваи, цена http://100свай.рф/ их вполне доступная.
Посетитель
Вереничников
Сообщений: 91
1085 дней назад
это хорошо
Посетитель
Samaris
Сообщений: 73
Балашиха
37 дней назад
В любом случае нужно при любом выборе, предусмотреть меры по защите фундамента. Необходимый материал можете найти здесь https://mpkm.org/shop/remont-i-zaschita-betona/ Также есть материал по дальнейшему восстановлению.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
278 дней назад
Лучше свайный. Взяли и перевезли свой дом в другой город или село ax А что тут есть и свои плюсы и минусы.
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2028 дней назад
Почему сомневаетесь-то? Это отличная технология, с ее помощью сейчас довольно много новых сооружений возводят, водопроводы проводят, да и вообще широкое применение в сельскохозяйственной отрасли имеет. Вот можете подробнее о данной технологии почитать - http://svbur.su/fundament-na-vintovyh-svayah/ и тогда сами убедитесь в надежности и легкости данного фундамента. Да и самый быстромонтируемый фундамент это, делайте и не сомневайтесь.
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
68 дней назад
ПО мне так лучше железобетонные сваи. Если дом имеет надежную основу, это значит, что вы и члены вашей семьи смогут прожить в нем очень долго. Таким образом, ваши дети и внуки смогут оценить достойно оценить ваши труды, поэтому лучше воспользоваться подобным вариантом, здесь можно посмотреть все преимущества http://www.mayton.ru/fundament/
Посетитель
Max_pro
Сообщений: 1
Краснодар
2324 дня назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать фундамент для такого дома? http://wf-realty.ru/catalog/kirpichnye-doma/nord-54/
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1921 день назад
Тут выбор сложной, если вы хотите купить участок и построить сами дом из кирпича или дерева, то лучше всего обычный фундамент. Вот если вы хотите каркасный домик и его быстро возвести, свайный фундамен под каркасный дом будет лучшим вариантом, вот https://zbbr.ru/svajnyj-fundament-dlya-karkasnogo-doma/ взгляните на статью, там все подробно рассказано о преимуществах.
Посетитель
Тимур
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
2254 дня назад
Свайный смотрится дешево, как дом на курьих ножах.
Я бы делал ленточный. Это на века, а свайный, но если только для каркасника небольшого. И то технология новая и сколько он простоит не известно.
Посетитель
LeshaKorolev
Сообщений: 18
2100 дней назад
""
Посетитель
Anastasia012
Сообщений: 3
2222 дня назад
Мы строили с мужем на свайном фундаменте
Посетитель
DmitriyOlegov
Давно на форуме
Сообщений: 173
34 дня назад
Свайный будет лучше в любом случае. К тому же такой вид фундамента экономичный. Изготовление свай в Новосибирске sibsvai.ru уже доказало соотношение цена-качество такого метода. В строительстве много лет и много чего на своём веку повидал, поэтому ручаюсь за свои слова.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
446 дней назад
В теме строительства важен момент монтажа фундамента. Ведь именно от него зависит качество будущего строения. Отличным решением может стать заказ монтажа фундамента с использованием винтовых свай в https://zs-sv.ru/ Фирма имеет хороший опыт в строительстве и отличную репутацию, к тому же их ценовая политика очень доступная. По сравнению с обычным фундаментом он обойдется дешевле, кроме того, строительство можно не откладывать до момента усадки бетона, и качество грунта никакой роли не играет
Посетитель
Gregor
Сообщений: 39
111 дней назад
Могу тебе порекомендовать фирму https://msk-fd.ru которая занималась у меня отливкой свайно-винтового фундамента. Все сделали все очень качественно и по последним технологиям с использованием качественных материалов
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1606 дней назад
Все зависит от места где будете закладывать фундамент и грунта который там.Но все же если вы обратитесь к профессионалам,которые смогут просчитать и подсказать какой лучше фундамент использовать,то это намного лучше.Для качественного фундамента можете обратится в компанию https://xn----7sbebwk4d.xn--p1ai/ которая знает как лучше делать фундамент
Посетитель
Ivan85
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
1521 день назад
У меня http://сваи-спб.рфдом на винтовых сваях, 5 лет стоит, ничего не выперло, не просело. Но мне закручивали качественно, минитрактором, а не вручную гастарбайтерами, как в большинстве фирм. Плюс сделана хорошая обвязка швеллером. Вышло не дешево, зато надежно
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 461
Ломоносов
1 день назад
Забивка железобетонных свай в большинстве случаев позволяет укрепить основание под объектом ПГС для начала строительства. Лишь нужно нанимать для этого опытных профессионалов. Если вам требуется забивка свай под промышленный или крупный строительный объект, то могу порекомендовать отличную компанию ООО "Точка опоры" https://mostopora.ru/. Они и для мостов сваи забивают, автомобильных и ж/д.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.