Временный дачный домик-юрта

лето в юрточке
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Хочу поделиться опытом дачной жизни в юрте. Без дачного домика плохо, но на его строительство уходит прилично времени и денег. Так вот, дабы жить комфортно до окончания стройки, мы установили на участке юрту и приспокойненько провели в ней весь дачный сезон. Теперь вот думаем, может и не разбирать её? А оставить в качестве гостевого домика или летней кухни.
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2131 день назад
Юрта - это действительно здорово! И довольно экзотично! Надо будет у себя тоже поставить. Дачный домик есть, проект в позапрошлом году зимой заказывал в одной фирме, уже построил. Ссылку на них дать не могу, они сами почему-то запрещают, хотя вроде и пишут, что ссылки только в блогах и форумах разрешены... Одно могу сказать - денег, конечно, домик стоит, но зато целое лето отдыхаешь от шума, пыли, наслаждаешься тишиной. А юрту поставлю обязательно, вот материал только нужный подыскать.
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
djohn45:
Юрта - это действительно здорово! И довольно экзотично! Надо будет у себя тоже поставить. Дачный домик есть, проект в позапрошлом году зимой заказывал в одной фирме, уже построил. Ссылку на них дать не могу, они сами почему-то запрещают, хотя вроде и пишут, что ссылки только в блогах и форумах разрешены... Одно могу сказать - денег, конечно, домик стоит, но зато целое лето отдыхаешь от шума, пыли, наслаждаешься тишиной. А юрту поставлю обязательно, вот материал только нужный подыскать.
Что здорово, то здорово! Оно того стоит! Для юрт применяются влагонепроницаемые ткани, типа Оксфорд, что исключает возможность протекания крыши и продувание стен.
Посетитель
Star
Сообщений: 40
Обнинск
918 дней назад
Юрт я так понимаю выглядит как обычная палатка? Если длительное строительство, то наверно лучше обычная бытовка строительная и стоит копейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 14:56)
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Star:
Юрт я так понимаю выглядит как обычная палатка? Если длительное строительство, то наверно лучше обычная бытовка строительная и стоит копейки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разве это похоже на палатку? Кому бытовка, а кому юрта - каждому своё!
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
ники195:
зачем морочить голову над такими вопросами. если можно обратится к спецам по типу . вам там быстро построят дом
Благодарю, мы уже всё построили! Юрту использовали как временное жильё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 14:58)
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Очень даже удобное жильё, комфортное и уютное
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Юрта, появившаяся много тысяч лет назад, остается актуальной и в современной жизни. Небольшой вес, компактность, мобильность, всесезонность и унифицированность деталей в сочетании с невысокой стоимостью делают это жилище высококонкурентоспособным на рынке легких сооружений.
Посетитель
Zoluhka
Сообщений: 17
2297 дней назад
Надо же, cc как необычно
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Zoluhka:
Надо же, как необычно
dz
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
7 дней назад
Если будете временный все таки ставить, то можно подэкономить. А на фундамент я бы посоветовал взять вторичный щебень, так как это лучшее что можно использовать в вашем намерении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 14:58)
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Sergeo:
Если будете временный все таки ставить, то можно подэкономить. А на фундамент я бы посоветовал взять вторичный щебень, так как это лучшее что можно использовать в вашем намерении.
Благодарю.
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Летом внутри юрты прохладно, зимой – тепло. Зимой юрта спасает от холода, а летом – от зноя. Такому жилищу не страшны осадки. Можно также использовать обогреватели, например, инфракрасные потолочные обогреватели для юрт.
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
960 дней назад
Интересненько, я первый раз о таком слышу. Для лета отличный вариант. Возьму на заметку. Спасибо!
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Tverdohlebov:

Интересненько, я первый раз о таком слышу. Для лета отличный вариант. Возьму на заметку. Спасибо!
Не стоит благодарности! Юрта - это действительно здорово!!!
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Можно также использовать в качестве основного отопления такие обогреватели, например, как инфракрасные потолочные кассеты для юрт или печку-буржуйку. Конструкция юрты задерживает теплый воздух, в ней можно жить при любых минусовых температурах.
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Инфракрасные греющие кассеты с орнаментом в качестве обогревателя для юрты.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1715 дней назад
Зара:

Летом внутри юрты прохладно, зимой – тепло. Зимой юрта спасает от холода, а летом – от зноя. Такому жилищу не страшны осадки. Можно также использовать обогреватели, например, инфракрасные потолочные обогреватели для юрт.

Это вообще я смотрю подходящий вариант!
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Matros:
Это вообще я смотрю подходящий вариант!
Точно!
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
В юрту можно провести электричество и водоснабжение, оборудовать в ней современный санузел с душем и туалетом, сделать кухню. Юрта является прекрасным решением не только проблемы временного проживания, но и может стать постоянным жилищем.
Посетитель
Zaxar
Сообщений: 13
2187 дней назад
Ух ты! Какая классная юрта у вас! Как же ее построить? Тоже хочу!
Посетитель
Зара
Сообщений: 39
505 дней назад
Юля_юля:
Ух ты! Какая классная юрта у вас! Как же ее построить? Тоже хочу!
Сборка и установка юрты


Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 день назад
Скажите, а я думаю покупать трех этажную виллу в Подмосковье. Выбирать довольно сложно. Посоветуйте, как совершить покупку дома, о которой точно не будешь жалеть?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.