Композитная арматура.

Посетитель
Chette
Сообщений: 134
2017 дней назад
Какие есть недостатки и преимущества у такого вида арматуры? Я просто только недавно узнал, что нынче и арматуру начали из композитных материалов делать, и вот интересно стало, насколько сильно она отличается от стальной.
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1181 день назад
В принципе все изделия из композитов имеют схожий ряд преимуществ. Самые основные из них - это небольшой вес и достаточно высокая прочность. Ну и материал более устойчив к внешним воздействиям.
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2111 дней назад
Материал конечно хороший, но стоит слишком дорого. Технология производства такой арматуры намного сложнее, чем технология производства стальной, отсюда и большая разница в цене.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2017 дней назад
Мы следующим летом будем строить на дачном участке коттедж. Так вот для фундамента собираемся использовать именно композитную арматуру. https://armada-spb.ru/katalog/stekloplastikovaja-armatura/12-mm/ - вот здесь планирую заказывать. Она дороже конечно, но зато можно использовать арматуру меньшего диаметра, из-за того, что материал прочнее. Поэтому разница в цене не такая уж и большая получается.
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 40
Москва
2431 день назад
А нам с женой помог этот сервис А я советую вот этот сервис http://teslenko.ru , дёшево и качественно, всем рекомендую., удобное обслуживание и приятные цены, рекомендую.
Посетитель
Johngreen
Сообщений: 12
2376 дней назад
Не заморачивайте себе голову всякими новомодностями!Укладывайте стальную десятку или двадцатку и будет все в порядке. Это уже годами проверенная технология.
Посетитель
Badmoon
Сообщений: 13
2418 дней назад
Никогда мне не приходилось укладывать в фундамент композитную арматуру, поэтому про нее ничего сказать не могу. Могу наверняка сказать лишь то, что крепость фундамента зависит в первую очередь не от его армирования, а от того, какой использовался бетон для заливки. Если компания, производящая бетон, постоянно проводит проверку и испытание песка, цемента, щебня и жидкости из которых бетон делается, как это делает МБетон, например http://mamon-beton.ru/kontrol-kachestva то можете укладывать хоть сетку рабицу и дом будет стоять. Но если материалы берутся без проверки, пропорция не соблюдается, замес плохой, то тут хоть рельсы укладывай, а фундамент все равно просядет после первых дождей и морозов.
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
770 дней назад
Покупали арматуру на этот раз в компании МИК http://www.ooo-mik.ru/, соотношение ценакачество показалось идеальным. И, в общем не показалось) Действительно отличный материал и цены невысокие. Надеюсь, фирма не испортится, как остальные, и цены не будут скакать со временем.
Посетитель
Barabas
Сообщений: 70
335 дней назад
Man4ester:
Надеюсь, фирма не испортится, как остальные, и цены не будут скакать со временем
Многие фирмы в начале так работают, а со временем поднимают цены.
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
447 дней назад
Привет! Мы тоже начали строительство дома и искали, где можно купить хорошую арматуру. Решили поискать в интернете и нашли сайт компании "МСК Строймат" https://www.msk-stroymat.ru/armatura-12, здесь можно купить арматуру по нормальной цене. Здесь еще есть познавательное видео, в котором описываются преимущества композитной арматуры в сравнении со стальной

Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 831
7 часов назад
Мы обычно необходимую арматуру для СИП-кабеля берем через фирму Норма-Кабель, так как тут и ценник на адекватном уровне, плюс к этому, мне нравится широкий ассортимент изделий, поэтому всегда можно найти все необходимое для работы. Вот брали недавно мультикамерный разрядник РМК-20-IV-УХЛ1/021 , брали оптовую партию, кстати. Понравилось, что в партии не было ни единого брака, это приятно порадовало. Да и сами изделия действительно высокого качества.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.