Кто сталкивался с укладкой коммуникационных систем в доме?

Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2183 дня назад
Кто сталкивался с укладкой коммуникационных систем в доме? Скажите, как утепляли наружные трубы? Какую изоляцию лучше использовать?
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2207 дней назад
Вы хотите водопровод или теплотрассу утеплять? Трубы будут снаружи, или спрятаны в землю? Выбор зависит от многих факторов, и материалов сейчас очень много. Ценовой диапазон тоже разный. Вы скажите, что именно вы планируете делать.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2183 дня назад
Сейчас меня интересует изоляция теплотрассы, которая ведет от общей трубы к дому. У нас не котел в доме, а центральное отопление. Трубы с большим диаметром будут закопаны, а часть разводки будет открыта. Нужно все утеплить.
Посетитель
Hrovov Boris
Давно на форуме
Сообщений: 150
2207 дней назад
Думаю, в таком случае может использоваться скорлупа для труб. Вот такую http://www.amureng.ru/teploizolyacia-ppu/skorlupa-ppu.html я имею в виду. Материал есть в большом ассортименте, и можно выбрать для труб с любым диаметром. Монтируется легко, и демонтаж тоже просто выполнить при необходимости. Вам просто нужно знать размеры ваших труб, и измерить метраж теплотрассы.
Посетитель
Pilyaev
Сообщений: 22
1858 дней назад
Если честно, то я не до конца понимаю, зачем для труб еще дополнительная изоляция. Ведь они еще от производителя должны быть покрыты изоляционным слоем. Для сравнения, если купить профильную трубу у одного из производителей, к примеру, у этого https://pt-k.ru/ и посчитать ее стоимость, то это вам обойдется дешевле, чем заниматься дополнительной изоляцией своих наружных труб. Разве не так?
Посетитель
solniklaif
Сообщений: 6
2369 дней назад
супер !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.