Утепление дома

Посетитель
Mars
Сообщений: 72
2193 дня назад
Вместо пленок и ваты - экологичные скандинавские плиты Изоплат .
70 летний опыт. Надежно, просто и недорого.
Isoplaat - это самый простой, экономный и натуральный способ наружного и внутреннего утепления деревянных и газобетонных домов. Скандинавская тепло- звукоизоляционная плита ISOPLAAT (Изоплат) – экологически чистый натуральный природный материал . Изготавливается из волокон хвойной древесины без добавления клея и других химических связующих. Плита ISOPLAAT производится в виде листов формата 2700х1200 мм, толщиной 10, 12 и 25 мм. Есть листы и с соединением шип-паз толщиной 25мм.
Скандинавская ветрозащитная плита надежно закрывает снаружи все зазоры и трещины в стенах, разрывая мостики холода. Только дорогие мембраны могут соперничать по продолжительности срока службы, а дешевые пленки очень быстро теряют свои паропроницаемые ветрозащитные свойства.
Но даже у дорогих мембран ржавеют скрепки в местах крепления и, под воздействием динамических нагрузок, стыки не обеспечивают защиту от продувания. Это приводит к местной потере теплоизоляции стены на всю толщину. Это будет уже не дом, а палатка. Механизм этого процесса легко понять, если вспомнить о старых деревянных двойных рамах – когда снаружи нет герметичного прилегания, то зимой на внутреннем стекле образуется иней. ИЗОПЛАТ на весь срок службы исключает эту катастрофу! Философия финского загородного дома: минимизация эксплуатационных расходов плюс использование экологичных натуральных материалов.
Дом, построенный с использованием ISOPLAAT, по своему микроклимату не уступает деревянному срубу. Дом «дышит», летом держит прохладу, зимой тепло, влажность стен и воздуха в доме близка к оптимальной, они не трескаются при усадке, а под обоями не вырастет плесень. Благодаря пористой структуре ISOPLAAT – это эффективный теплозвукоизоляционный материал.
Плита толщиной всего 12 мм по теплоизоляции равна 44 мм дерева или 210 мм красного кирпича. Плита 25 мм это -26 дБ звукоизоляции! Это делает плиты ИЗОПЛАТ идеальными для наружной обшивки каркасных домов, стропильных систем под вентилируемым фасадом или основу для штукатурки. Внутри – для выравнивания стен, перекрытий, тепло- и звукоизоляции, как основу для обоев в домах постоянного и сезонного проживания.
Для тепло­ и звукоизоляции используем не традиционный мягкий утеплитель, который надо закрывать пленками и устанавливать в специально созданный каркас, а плиты ISOPLAAT, которые просто прибиваем гвоздями к полу, стенам или потолку лучше снаружи, но можно и внутри. Они имеют гладкую поверхность для отделки.
Снаружи прибиваем ветрозащитные и теплоизоляционные плиты к стене — без каких-либо пленок. ВСЕ! Щелей и мостиков холода нет, а дом дышит, как в валенках, т. к. плиты из древесного пуха без клея. Ставим вертикально снаружи рейки, прибиваем вагонку и красим, а если вагонка сразу крашеная или сайдинг, то все займет намного меньше времени. Для цоколя появились плиты с каменной и мраморной крошкой, дешевле, чем пластиковые. Это панели «КОМАК ПЛАТ». За день утеплились, а на второй день украсили цоколь и фасад.
http://www.ekoplat.ru/
Прикрепленные файлы:
1-dsc00552_599b2eb0efbc4.jpg | 465,6 Кб | Скачали: 1276 раз
1-im-1014_599b2eb0f3660.jpg | 215,3 Кб | Скачали: 1004 раза
Посетитель
Alexandr
Сообщений: 40
Москва
2406 дней назад
А я советую вот этот сервис http://ppaket.ru/aktivirovannie-paketi , дёшево и качественно, всем рекомендую.
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
422 дня назад
Спасибо за информацию, пригодится
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1455 дней назад
Полезная информация! Спасибо!
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1451 день назад
Если честно, никогда с такими плитами не сталкивался, по этому даже не знаю что сказать. Где у нас их вообще продают, только в интернете? А то хотелось бы посмотреть, потрогать.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2135 дней назад
Впервые слышу о этих плитах. Я вот по весне планирую утеплять дачу чтоб можно было зимой спокойно приезжать на выходные и не мерзнуть как всегда. Надо с мастером посоветоваться, если действительно недорого и качественные то ими и утеплить.
Посетитель
Rondo
Сообщений: 21
608 дней назад
Надо будет узнать действительно ли качественные эти плиты Изоплат и сравнить цену с другими материалами. Если все действительно так, то утеплим коттедж этими плитами. Но сначала определюсь с выбором компании, которая будет выполнять все эти работы. Смотрел расценки и подсчитывал во сколько обойдется мне ремонт коттеджа в компании https://strojkaknado.ru/remont-kottedzhej-i-taunhausov/ . Как по мне вполне нормальные цены, возможно к ним и обращусь если не найду более подходящего варианта. Как раз у них и проконсультируюсь по поводу плит.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
51 день назад
Мы делали утепление дома снаружи своими руками с помощью полифасада. Вычитал, что сейчас это актуальный отделочный материал и для фасада дома и в качестве утеплителя. Так представьте, для монтажа плит достаточно пенополиуретанового клея или обычного метизного крепежа, что даже особого труда не составило самому за пару дней утеплить полностью дом.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
1 день назад
Не слышал до этого о таких плитах.. Интересно, нужно более подробно ознакомится с такой темой.
Посетитель
Sibiryanin
Сообщений: 44
1794 дня назад
да ладно вам? как об этом можно не слышать?
Посетитель
Stroypro
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
1024 дня назад
Единственное, что непонятно какой толщины использовать плиты для утепления снаружи, а какие внутри. Толщина то у них разная.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1511 дней назад
а вы слышали про пеноплекс и что это такое, я нашла на строительном портале статью именно об этом http://hvosty.ru/penopleks-kak-effektivnyj-uteplitel/ , как я поняла, это эффективный утеплитель, имеет отличительные характеристики.
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
10 дней назад
Всем привет, если вам нужны качественные огнезащитные материалы,
то я могу вам посоветовать вот эту фирму https://ferumlab.ru/ у них большой выбор и цены доступные.
Мы когда у них заказывали, то с доставкой никаких проблем не было.
Посетитель
Vladislavgak
Сообщений: 2
1737 дней назад
Родить ребёнка способна почти каждая женщина. А воспитать, сделав полноценным гражданином, не все. Но шесть лет не давать ни копейки денег на содержание ребёнка, как делает это Светлана Викторовна Руденкова из Минска, это крайне редкий случай. К сожалению, есть такие особи в нашем обществе, которые решили жить исключительно для себя. Не для души, нет её у Светочки, но для тела, а вот его в избытке. Любит пожрать, погулять, шмоток накупить, в то время как ребёнок плачет. Алименты, о чем вы, 6 лет не платила и не собираюсь! Такова логика, простая, тупая и действенная. Бесконечная наглость и хамство прилагаются.
Недавно новую квартиру купила в центре столицы, обустраивает, и никакие законы для гражданки Руденковой не писаны и не работают… https://ok.ru/profile/524084253512
Посетитель
SamokaevE
Сообщений: 3
1580 дней назад
Самокаев Олег, известный промышленник, главный по древесине в регионе. Ему принадлежит ООО "МДФ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАРИЙСКАЯ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩАЯ ФАБРИКА". Реквизиты:
ИНН 121503737006
ОГРН 1161215054791
Но работать честно Самокаев Олег Андреевич не желает, он и постоянно обманывает государство уходом от налогов, уничтожением своей бухгалтерской базы и обличением денежных средств, а это тоже огромные суммы. Для извлечения сверхприбылей Олег скупает краденную и без документов древесину «по дешевке», а потом рисует на нее документы. Знают его все «лесные» воришки, но в полиции почему то о нем не знают? Перевозку ворованного леса контролирует сотрудник его СБ, бывший сотрудник ГАИ Баранов В., который много знает о его «левых» делах и участвует в них.
Также Олег Самокаев регулярно не платит зарплату своим работникам и так не особо высокую, а недовольных просто выгоняет. http://www.uslugiseo.ru/p/blog-page_79.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.