Очистка водоема

Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2069 дней назад
У нас на даче есть небольшое озерцо. Мы активно его используем для разных нужд, это и рыбалка, и купание, иногда качаем воду для полива участков. Но последнее время что-то с водоемом происходит, вода помутнела, исходит какой-то неприятный запах. Что это, и как это исправить?
Посетитель
Kirpich
Сообщений: 49
1976 дней назад
А вода не зацвела? Обычно такое бывает во время ее цветения, нужно постараться регулярно очищать воду, и кстати, если есть подводные водоросли, то их по мере возможности тоже старайтесь умеренно устранять.
Посетитель
Arsen
Сообщений: 39
1976 дней назад
Согласен, виной всему могут быть чрезмерные илистые отложения, либо активно растут патогенные бактерии. В общем, что-то послужило причиной нарушения экобаланса водоема. Возможно, вам поможет очистка воды микроорганизмами https://biobac.ru/shop/dlya-prudov-i-vodoyomov/ Такой метод создаст оптимальную биологическую среду, очистит воду, не даст распространиться бактериям в почве. Попробуйте обязательно.
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2069 дней назад
Кстати, да, последнее время дно у озера стало довольно неприятным. Почва у берегов тоже источает неприятные ароматы. Нужно обязательно спасать наш любимый водоем. Думаю, неровен час, и рыба там начнет дохнуть...
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
950 дней назад
Все верно, вода в основном "цветет" из-за активного размножения в ней водорослей, отсюда и соответствующий неприятный запах - тут поможет только чистка. Но это тоже нужно делать умеючи. Можно самостоятельно, а можно обратиться за помощью сюда http://profpokritie.ru/ - у них есть необходимое для этого оборудование и опыт.
Мы можем жить в наших детях.
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
240 дней назад
Любой водоем, природный источник требует периодической чистки, если идет его эксплуатация полным ходом, поэтому не вижу ничего страшно. Просто займитесь очисткой водоема https://chistoprud.com/ руками профессионалов. Стоимость услуги небольшая, а результат на глаза. Возможно, фильтры в дополнение придется установить, но все по ситуации уже.
Посетитель
avasileva50293
Сообщений: 39
1000 дней назад
выкачать побольше воды чтобы водоем обновился
Посетитель
Ivan85
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
1500 дней назад
На нашем дачном пруде такая же проблема была, обратились в одну фирму по чистке прудов, у них есть специальный земснаряд, который убирает растительность, откачивает ил, еще и углубили немного.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.