Выбор напольного покрытия

Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1471 день назад
Здравствуйте, делаем ремонт в доме, сейчас заканчиваются отделочные работы и планируем стелить пол. Подскажите какое покрытие будет наиболее прочным и долговечным? Понимаю, что можете посоветовать паркет, но финансово скорее всего его не потянем, поскольку площадь большая, и так обойдется в круглую сумму.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1492 дня назад
Самый демократичный вариант это натуральный линолеум. По прочности не уступает тому же ламинату, только стоит дешевле, а выглядит ничем не хуже. В отличие от синтетических материалов которые применяются для изготовлении дешевого линолеума, натуральный со временем становится только прочнее. Ну и конечно это экологичное покрытие, в доме где есть дети или аллергики, можно не переживать за их здоровье.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1492 дня назад
Хочу вам сказать, что стоимость натурального линолеума не такая уже и демократичная, средняя цена на более или менее качественного производителя будет варьироваться от 600 до 800 рублей за м.кв. Только у них достаточно скудное цветовое разнообразие без рисунков или фигур. Можно немного доплатить и купить ламинат, который намного устойчивее к нагрузкам и не требует практически никакого специального ухода. Главное выбирать материал с высоким классом прочности, лучше 33, вот гляньте https://alllaminat.ru/laminat В таком случае он прослужит вам не меньше 20 лет.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1524 дня назад
Главное выбирать хорошего производителя, там уже особой разницы нет, будь то линолеум, ламинат и т.д. Понятное дело, что с паркетной доской по долговечности ничто не сравнится, но что бы сохранить как можно дольше первоначальный вид, нужно не мало сил потратить для этого, потому что требуется особый уход, так что вы не сильно много потеряете. Выберите сначала то покрытие, которое будет вам нравится визуально и подходить к интерьеру, а дальше уже сравнивайте их практические качества.
Посетитель
Orney
Сообщений: 7
2019 дней назад
Ну Вы знаете, я бы Вам рекомендовал класть на пол ламинат, всё-таки. Как по мне, он намного лучше выглядит стильнее, красивее и современно, нежели линолеум. Но опять таки, это моё личное мнение. Плюс по ламинату, намного удобнее и приятнее ходить. К тому же, выглядит с ним комната уютнее, что-ли. Да и если выбор Ваш всё-таки упадёт на ламинат, то к этому вопросу нужно подойти серьезно. Чтобы не выбросить деньги на ветер, так сказать. У меня вот стоит по всей квартире ламинат и я выбор мой пал именно на влагостойкий ламинат aquafloor. Почему именно его, потому что хотел сделать напольное покрытие везде одинаковое по всей квартире, даже в ванне с туалетом и на кухне. А так как этот ламинат aquafloor является влагостойким, то его с легкостью можно стелить там и не бояться, что он испортиться. А это, очень круто, как по мне! К тому же, он экологически чистый, а также тепло и звукоизолирующим, что еще огромный плюс. Брал я кстати этот ламинат, у этих ребят https://aqua-floor.com/. Выбрал их, потому что были везде только положительные отзывы. И цены у них демократичные. Особенно еще удивило меня, скорость их доставки. Очень быстро. В общем, я советую брать такой ламинат и Вам. Вы точно будете довольны также, как и я :)
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
20 дней назад
Необязательно паркет покупать. Есть другие материалы. Вчера смотрела массив бамбука в Туле https://baron-parket.ru/massiv/massiv-bambuka/ По моему, он ни в чём ему не проигрывает. Я бы его купила. Из расцветок мне например больше понравилась Венге. Так благородно смотрится.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1335 дней назад
Я бы смотрел от производителя
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1575 дней назад
а еще надо понимать какое финансовое положение
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
67 дней назад
Я всегда ищу и выбираю европейского производителя, у них и качество получше и дизайны интересные, недавно заказала плитку всю необходимую для ремонта в новой квартире в магазине http://www.keramogranit.ru/catalog.42.html Смотрится очень красиво и стильно)
Посетитель
Slavka
Сообщений: 28
1157 дней назад
Тогда выбирайте между ламинатом или линолеумом. Но мы себе в квартире стелили линолеум и под него подобрали пластиковый плинтус за 115 руб 1 метр. Получилось не дорого, зато практично и красиво. Лично мне ухаживать за линолеумом намного легче чем за ламинатом)
Посетитель
Drogo
Сообщений: 9
2367 дней назад
В комнатах - паркет. В хозяйственном блоке можно линолеум или плитку. Но с паркетом сравнится мало что.
Посетитель
Inokentiy91
Сообщений: 20
Москва
2262 дня назад
Я тоже обеими руками за паркет - это экологично, натуральное дерево - практичное и за ним довольно просто ухаживать. А так же паркет, в отличие от его дешевого клона ламината, прослужит до 40 лет с неоднократной перешлифовкой, а ламинат 5-8 лет. Так что на такой качественный и невероятно красивый пол можно и потратиться, даже не рассматривая вариант ламината или линолеума!
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Интернет-магазин напольных покрытий - https://lamin-art.ru/ . Напольные покрытия по выгодным ценам в Москве! Ламинат, паркет, паркетная доска, штучный паркет, пробковые полы. Продажа напольных покрытий от ведущих производителей: Floorwood, Quick Step, Floorwood, Паркетная доска GreenLine, Паркетная химия и др. Индивидуальный подход к каждому покупателю! Профессиональная консультация! Постоянным клиентам скидки!
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1659 дней назад
Мне нравится ковровая плитка. У нас уже более пяти лет. Все устраивает, тепло, красиво, тем более сейчас выбор просто огромный и по цене доступно.
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
793 дня назад
Долговечного напольного покрытия не бывает. Даже самый надежный и качественный паркет требует со временем ремонта. Я вот своему паркету ремонта заказывала вот здесь: https://freshparket.ru/remont-parketa/ . Компания ремонт паркета сделала качественно и в оперативные сроки. В результате ремонт позволил мне вернуть привлекательный вид моему полу и теперь паркет прослужит мне ещё много лет.
Посетитель
PolinA
Давно на форуме
Сообщений: 157
958 дней назад
Новинки напольной плитки для ванной и варианты для стен можете посмотреть в каталоге магазина "Илерда-Керамика". Вам сложно будет определиться в этом разнообразии, поэтому, просматривая товар, не забывайте слушать себя. Когда почувствуете, что наступил "вау-эффект", значит Вы нашли то, что искали и при ежедневном созерцании она будет приносить Вам эстетическое удовольствие.
Посетитель
Oleg1235
Сообщений: 78
Харцызск
300 дней назад
спасибо за инфу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.