Какие трубы выбрать?

Посетитель
Milana11
Сообщений: 5
Москва
2382 дня назад
У нас печное отопление, котел покупался для всех видов топлива, планируем дровами, т.к. газа нет. Какие трубы для радиаторов нужно брать? Полипропилен не идет? Говорят лопаются от такого топлива, т.к надо чётко следить за температурой.
Посетитель
Milana11
Сообщений: 5
Москва
2382 дня назад
Никто не знает????????
Посетитель
Михаил Шанько
Сообщений: 29
2283 дня назад
Думаю металлопластиковые подойдут
Посетитель
Milana11
Сообщений: 5
Москва
2382 дня назад
Михаил Шанько:

Думаю металлопластиковые подойдут
они на какую температуру рассчитаны?
Посетитель
Gvozdichka83
Сообщений: 26
Москва
1925 дней назад
У нас дома такие и топим как всегда.
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1995 дней назад
Пластиковые , как мне кажется, и не подойдут.
Посетитель
pyotr
Сообщений: 52
Вельск
1060 дней назад
Лучше всего это узнавать у проектировщиков отопления. Мы сейчас смотрим информацию на этом сайте http://теплопрофи.рф/ и выбрать есть из чего и получить консультацию совсем просто.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1898 дней назад
Смотря какие именно вам трубы нужны, если вы хотите надежные и надолго то лучше всего ПНД трубы, вот https://pndtryba.ru/ можно посмотреть различные варианты и выбрать для водопровода или для каких-то других нужд.
Посетитель
Mikhail43
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
1982 дня назад
ПНД трубы не подойдут для таких температур,их используют для водоснабжения наружной прокладки, либо внутренней, но не для отопления. Рассмотрите вариант гофрированной нержавейки, она выдерживают перепады давления, перепады температур и в соединении с фитингами срок их службы более 30 лет. Вот здесь: http://fleksor.ru/ посмотрите, почитайте про них.
Посетитель
Krogun
Сообщений: 16
1956 дней назад
Отопление и его монтаж. На этом сайте вы узнаете, какие системы водоснабжения и отопления надёжнее. Сможете разобраться, какое отопление практичней, как заказать, и где. Сумеете понять, как происходит перенос батарей, о чем необходимо помнить. Подбор и монтаж котлов, как это делается. Чем делать замену труб, без проблем в будущем. Трубы Рехау, их характеристики, достоинства и недостатки. Сварка: чёрных и цветных сплавов. Чем лучше сварить алюминий, латунь или обычный прокат стали. Чем руководствоваться при подборе сварщика, или мастера. В нашей компании, можно получить консультацию, по всем вопросам, и сможете найти профессионалов для себя.http://www.svoeteplo.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.