Мусор

Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
424 дня назад
Задумался над тем, что можно использовать для сбора мусора в частном доме. У родителей стояла большая кастрюля, туда сбрасывали разные отходы, а потом вывозили к общим мусорным контейнерам или выставляли у ворот и там забирала мусорная машина. Но таскать такую ёмкость сложно в руках, да и выглядит она не очень. Что ещё можно придумать для сбора мусора?
Посетитель
Karlovna
Сообщений: 114
18 дней назад
ВАриантов может быть несколько. Поставить измельчитель в раковину и мелких отходов станет меньше. Ещё можно сортировать мусор и некоторые бытовые отходы выбрасывать в компост. То, что горит - можно сжигать. А для остального купить большие мешки для мусора. Тогда Ваша ёмкость не будет так пачкаться. Ну и просто чаще вывозить мусор, чтоб много не собиралось.
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
411 дней назад
Если хотите чтоб было всё аккуратно и красиво, купите себе мусорный контейнер на колёсиках - он может быть разного объёма, вот тут можете посмотрите информацию по таким бакам. Удобно тем, что не нужно в руках носить, а просто выкатили его за ворота и потом машина приедет и заберёт всё. Мусор упаковывайте в небольшие мусорные пакеты и складируйте в такой бак, чтоб было удобно его выгружать.
Посетитель
mira
Сообщений: 93
28 дней назад
Это извечная проблема куда девать мусор, особенно в частных домах. Там его всегда больше, потому что есть газоны, грядки, огороды. У меня родители просто с соседями договорились, вместе купили один большой контейнер на улицу и туда выносят в пакетах мусор. Потом мусоровоз всё забирает. А то как выставляли за ворота то собаки иногда пакеты рвали -не всегда были плотные мешки для упаковки.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 441
Киев
1 день назад
контейнеры - крутая вещь, да только их же тоже вывозить нужно. у меня раньше родители жили в частном доме в деревне - там каждый сам должен был с отходами разбираться. кто-то вывозил за 5км от посёлка на свалку, а кто-то тупо сжигал на огороде... а я нашёл отличную компанию, занимающуюся переработкой, когда нужна была утилизация химических отходов -
https://util.bz/util/chemical/ - вот их сайт, если ещё надо - посмотри, с чем они ещё могут помочь.
Купить анализы в Москве
Посетитель
Qubek
Сообщений: 5
2359 дней назад
Вот это хорошее дело
Посетитель
helena2215
Сообщений: 73
Киев
2135 дней назад
Karlovna:

ВАриантов может быть несколько. Поставить измельчитель в раковину и мелких отходов станет меньше. Ещё можно сортировать мусор и некоторые бытовые отходы выбрасывать в компост. То, что горит - можно сжигать. А для остального купить большие мешки для мусора. Тогда Ваша ёмкость не будет так пачкаться. Ну и просто чаще вывозить мусор, чтоб много не собиралось.

я тоже бы вам посоветовала мусорный контейнер на колесиках, очень практично на сегодня
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
73 дня назад
ARTEMI:

Задумался над тем, что можно использовать для сбора мусора в частном доме. У родителей стояла большая кастрюля, туда сбрасывали разные отходы, а потом вывозили к общим мусорным контейнерам или выставляли у ворот и там забирала мусорная машина. Но таскать такую ёмкость сложно в руках, да и выглядит она не очень. Что ещё можно придумать для сбора мусора?

зачем что-то придумывать, если уже давно были придуманы специальные фирмы, которые занимаются вывозом и утилизацией мусора. Такие, как например - http://trustco.ru/
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
33 дня назад
Всем привет! Я совсем недавно узнал о том что существует множество компаний которые занимаются утилизацией разных отходов. Мы обратились к ним для утилизации ламп, для этого мы выбрали компанию http://xn--80abkvcbsjajl1acj2kqa.xn--p1ai/utilizatsiya-opasnykh-otkhodov-1-4-klassa/utilizatsiya-lamp
Посетитель
Klim
Сообщений: 11
1775 дней назад
соглашусь с комментарием выше. Отличным вариантом будет утилизация отходов. В минске есть хорошая компания, которая занимается такими услугами. Могу дать контакты, если кому нужно
Посетитель
Sommarboende
Сообщений: 29
133 дня назад
Если бы ещё этот мусор перерабатывался, а не тупо сваливался в кучу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.