Как снять заглушку?

Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1491 день назад
Здравствуйте, кто-нибудь знает как снять заглушку с канализационной трубы? А то квартиру нам родственники переписали, там конечно долгов очень много, и как раз коллекторы поставили заглушку. Хотим в ближайшем времени переезжать, но пока этот вопрос не решится, естественно туда въезжать бессмысленно.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1471 день назад
А снимать ее вообще законно? Мы тоже квартиру покупали с приличными долгами, сами понимали что их нужно будет погасить. Тем более я так понимаю квартира вам досталась бесплатно? Ну так будьте добры тогда обратитесь в водоканал или тсж, смотря кто ее установил. Вообще можно понять эти меры, ведь как еще выбить деньги с неплательщика?
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1524 дня назад
На сколько я знаю, то в этой ситуации не все однозначно, если разобраться с юридической точки зрения, то можно доказать, что установка заглушек противоречит некоторым законам. Только даже если вы добьетесь ее снятия, то помимо долга с вас могут взыскать определенную сумму за ее демонтаж. Вообще снять заглушку с канализации еще могут специальные службы типа такой http://zaglushkam.net/ Думаю можно проконсультироваться на этот счет и уточнить все нюансы.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1491 день назад
Да можно ее снимать самостоятельно! Потому что боковой отвод разный для каждой квартиры, это ваша собственность и вы имеете право распоряжаться с ней как захотите. Просто тут другой вопрос, сможете ли вы аккуратно ее снять не повредив трубу? Тогда ремонт вам обойдется еще больше. Вообще можно даже железным тросом попытаться ее достать, да и другие есть способы, в интернете думаю они написаны.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
277 дней назад
Думаю что лучше самостоятельно этого не делать. Вдруг что - то пойдет не так.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.