В каких случаях можно обращаться в аварийно-спасательное формирование?

Посетитель
Elekyn
Сообщений: 41
2316 дней назад
Вчера в нашем доме на 5-ом этаже был пожар. Сосед в нетрезвом виде заснул с сигаретой. Хорошо, кто-то вовремя вызвал пожарников, иначе из-за быстро воспламенившегося огня некого было бы уже спасать. Скажите, в каких случаях необходимо обращаться в аварийно-спасательное формирование?
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2290 дней назад
Аварийно-спасательное формирование обычно вызывают в тех случаях, когда необходимо оперативно разрешить какую-то аварийную ситуацию. Довольно часто данная структура занимается обслуживанием потенциально опасных объектов на производстве.
Посетитель
Archiz
Сообщений: 42
2290 дней назад
У нас как-то на заводе произошел один нехороший случай. Плита случайно рухнула прямо на трубу, из которой стало вытекать наружу химическое вещество. Слава Богу, все обошлось без жертв, несмотря на тот факт, что возникла действительно аварийная ситуация. Мы вызвали спасателей из аварийно-спасательного формирования (хорошо, у нас с этой структурой подписан договор). Они приехали довольно быстро и ликвидировали аварию.
Посетитель
Torantul
Сообщений: 28
2290 дней назад
Это точно. Иногда на производстве случаются такие ситуации, когда без сторонней помощи их не получается разрулить. Кстати, я слышал, что у представителей аварийно-спасательного формирования можно проконсультироваться насчет локализации аварийных ситуаций. Также данная структура проводит тренировки с персоналом заказчика, на которых можно понять, как вести себя в непредвиденных чрезвычайных ситуациях. Почитать подробнее про аварийно-спасательное формирование можете, например, тут - https://xrl.ru/ru/about/ass.htm
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
27 дней назад
А как вызывать такую службу? И это, наверное, будет платный вызов? Или это касается только предприятий и организаций? Просто я не слышала о таких службах раньше
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
40 дней назад
Насколько мне известно, такие формирования обслуживают опасные объекты по договору с юр лицами, хотя я могу и ошибаться. Но на случай если у вас случился в доме пожар или плохо кому-то стало, нужно всегда помнить номера телефонов экстренных служб. Вы правы, в стрессовой ситуации, к сожалению, многие теряются, не могут сообразить даже как вызвать скорую с мобильного телефона. Вот нашел специально статью по этому поводу http://probeeline.ru/kak-vyzvat-skoruyu-pomoshh-s-mobilnogo/, там указаны все номера телефонов - и скорой, и пожарной, и газовой службы, полиции. И есть еще номер 112, это так называемая экстренная помощь (МЧС)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.