Как проверить целостность электросети?

Посетитель
Stethem99
Сообщений: 5
Москва
2331 день назад
Проводка в доме вся полностью скрыта, проекта к сожалению у нас нет, так как делали очень давно, возможно где-то он и был , но найти не смогли.
Какие приборы ищут проводку скрытую и хотелось бы, чтобы прибор мог определить обрыв или повреждения если есть, возможно вообще такое или нет?
Посетитель
Zefir
Сообщений: 21
1596 дней назад
Да любой нормальный тестер скрытой проводки должен определить обрыв, выбирайте по потребностям и по бюджету, вариантов хороших много http://megommetr.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,58/Itemid,34/
Обрывы исправлять думаете? Мы приглашали электрика, нам нашли обрывы, но вот исправить их так руки не дошли.
Посетитель
Stethem99
Сообщений: 5
Москва
2331 день назад
Спасибо большое за оперативный ответ! Ремонт на время отложили, ну и покупку прибора соответственно тоже, но в январе будет отпуск, поэтому хочу купить, чтобы еще не откладывать.
Приглашать будем тоже электрика, но думаю, что такой прибор в любом случае будет не лишним в быту.
Посетитель
Zefir
Сообщений: 21
1596 дней назад
Пригодится, конечно. Если ещё не определились с моделью, почитайте обзоры, на сайте есть толковые статьи про приборы и сравнения http://megommetr.ru/content/category/2/3/40/

Ремонт такое дело, что никогда не можешь угадать, когда он закончится или неожиданно начнется. По проводке у нас соседи обрывы не ремонтировали, т.к. дорого было бы весь ремонт переделывать.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
3 дня назад
Есть, так называемые анализаторы качества электропитания. Вот они помогут и обрывы найти и определить всё, чего вы там пожелаете. Я вон себе взял такой https://genpribor.ru/analizator-kachestva-pitaniya-chauvin-arnoux-c.a-8220/ для работы и горя не знаю.
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1665 дней назад
Добрый день! Возможно вам поможет в этом услуга электролаборатории. Нам они делали проверку цепи между заземлителями и заземленными элементами. Компания в которую мы обращались называется «СпецМонтажПроект» - http://smp-elektro.ru/elektroizmeritelnaya-laboratoriya. Попробуйте к ним обратиться, может они вам помогут, либо подскажут куда обратиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.