Насколько часто нужно проводить измерение сопротивления изоляции электрической проводки в магазине?

Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2182 дня назад
Насколько часто нужно проводить измерение сопротивления изоляции электрической проводки в магазине? Проводка у нас довольно старая. Я не знаю даже, когда в последний раз она менялась.Есть ли специалист в Нижневартовске, к которым можно обратиться с этим вопросом?
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Знаете, понимаю, что измерять сопротивление изоляции нужно часто. Но тут же понимаю, что никто этого никогда не делает. Такой же у нас народ: пока гром не грянет - не перекрестится. Поэтому возьмите себе за правило вызывать электрика хотя бы раз в год. А по-хорошему так вообще пора давно было проводку заменить.
Посетитель
Vlasenko
Сообщений: 94
2182 дня назад
Чтобы заменить проводку, нужно закрыть весь магазин. На пару месяцев. Потому что менять проводку довольно трудно и проблематично. Придется полностью потом во всех помещениях делать ремонт. Мне бы сейчас хотя бы просто узнать, в каком состоянии она находится. И достаточно.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Измерение сопротивления изоляции проводится примерно раз в год. Думаю, что в можете обратиться в одну из таких компаний http://hmao.himecoprom.ru/uslugi/elektrolaboratoriya чтоб выяснить, насколько ваша проводка пригодна к дальнейшей эксплуатации. Поверьте, если при проверке окажется, что электрическая проводка имеет низкое сопротивление изоляции, тогда вам в любом случае придется ее заменить. Это же элементарные понятия безопасности! Их нельзя нарушать.
Посетитель
lkanid
Сообщений: 9
Балыгычан
2180 дней назад
Если говорить как профессионал, то надо довольно часто измерять сопротивление изоляции, но я советую проводить измерение сопротивление изоляции с помощью ребят http://labdevice24.ru которые знают как именно делать измерения. Лучше всего прикинуть что вы у стоматолога, раз в пол года вам требуется это делать.
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1679 дней назад
Чем чаще - тем лучше. Я сам сюда обращаюсь http://www.isp-centr.ru/0,2/electroizmerenia/perechen/izmerenie-soprotivleniya-izolyatcii/ за такого рода услугами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.