Что порекомендуете использовать для строительства?

Посетитель
Abramov
Сообщений: 108
2203 дня назад
Нужен совет.) Хочу построить загородный дом, выбираю между кирпичным и из блоков. Что порекомендуете использовать для строительства? И, может, знаете, какие компании строят под ключ в Москве и области?
Посетитель
Ломаченко
Сообщений: 112
2235 дней назад
Я бы блочный дом строил. Он по техническим параметрам не намного отличается от кирпичного, так же хорошо тепло держит зимой, при условии хорошей изоляции. Но вот вопрос цены совершенно иной. Разница в стоимости между такими двумя домами будет приличной.
Посетитель
Tyrov Denis
Сообщений: 138
2203 дня назад
У меня по соседству строится дом, там каждый день строители работают. Не знаю, правда, из какой компании, но процесс хорошо организован, поставки материалов и техники почти каждый день. Могу поинтересоваться у ребят, где работают, и взять координаты начальства. Потом напишу вам.
Посетитель
Kicha
Давно на форуме
Сообщений: 167
2203 дня назад
Думаю, лучше рассматривать первый ваш вариант – дом из кирпича. Этот материал хоть и немного дороже обходится, но зато позволяет создавать добротное жилье. Компаний, которые выполняют строительство кирпичных домов, очень много. Отличаются они ценой услуги, сроками, ну и квалификацией специалистов, конечно же. Я бы обратил внимание на эту http://msk-kronos.ru/stroitelstvo-kirpichnogo-doma компанию. Посмотрите сайт, там подробная информация есть.
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1735 дней назад
Я за кирпич, сам недавно построил дом. Кирпич, вы лучше покупайте на прямую с фабрики или в фирменных магазинах фабрики, так не придется переплачивать.
Посетитель
Star
Сообщений: 40
Обнинск
939 дней назад
Мы строили дом из бревен, а потом обкладывали его кирпичом. Нашли по низкой стоимости гиперпрессованного кирпича от производителя, без наценок. Кирпич прочный и морозостойкий. Взяли цвета "Старый замок", жене очень понравился он. У них весьма широкий выбор цветов - более 40 видов.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
278 дней назад
Я тоже за кирпич, мне кажется он надежнее.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
Для деревянного каркасника ненужен мощный фундамент как под ячеистый бетон что на этом этапе уже дешевле .
Посетитель
IgrokYA
Сообщений: 38
1967 дней назад
Из дерева хорошо но огнеопасно, пеноблок и кирпич со временем трескает в тех местах где проседает фундамент. Но между двумя я бы выбрал кирпич причем не дорогой поскольку стены по любому нужно штукатурить или обшивать пенопластом "может быть любое" для утепления.
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1736 дней назад
Кирпич конечно же надежней, тут не поспоришь, а насчет дерева , хоть и огнеопасно зато полностью экологично. У каждого свой вкус, а также имея возможность , я бы купил готовый домик и жил бы в нем без проблем. Зато у меня отличный домик небольшой на даче, из клееного бруса http://www.edemdom.ru/kleeniy-brus/ , процесс строительства шел очень быстро. Закупал я его в размере 150х150 , по номеру +7 (495) 723-27-31 позвонил и договорился о доставке.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2006 дней назад
Лучше всего из блоков, а именно из сип панелей. Компания ПР Альп оказывает услуги по монтажу данный панелей. Установка сэндвич панелей решает сразу несколько задач, благодаря своей внутренней конструкции. Структура материала позволяет проводить монтажные работы в любое время года, не обращая внимания на погодные условия. Обеспечивает надежную теплоизоляцию и шумоизоляцию. Позволяет выстроить необходимое помещение в кратчайшие сроки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.