Ремонт в квартире. Смогу ли я сам или придется обращаться к специалистам?

Посетитель
NikiforIgor
Сообщений: 5
Москва
2316 дней назад
Запланировал летом ремонт. Реально ли сделать ремонт в квартире самостоятельно или придется обращаться к подрядчикам?
Посетитель
Saviт
Сообщений: 2
Москва
2345 дней назад
Трудно, но можно все! Нужно смотреть на финансы, свободное время, ровность рук)). Лучше обратитесь к специалистам в своем городе. Я сам когда-то искал фирму или бригаду для отделки и нашел своих на форуме о ремонте квартир Один из мастеров давал советы форумчанам, скидывал фото выполненных работ для обсуждения. В его профиле нашел мобильный, созвонились, они приехали, оценили, мы составили договор и ремонт закончили через месяц. Стройматериалы завозили сами, все по чекам, все чисто. Сам бы я его делал больше года.
Посетитель
NikiforIgor
Сообщений: 5
Москва
2316 дней назад
Saviт:

Трудно, но можно все! Нужно смотреть на финансы, свободное время, ровность рук)). Лучше обратитесь к специалистам в своем городе. Я сам когда-то искал фирму или бригаду для отделки и нашел своих на форуме о ремонте квартир Один из мастеров давал советы форумчанам, скидывал фото выполненных работ для обсуждения. В его профиле нашел мобильный, созвонились, они приехали, оценили, мы составили договор и ремонт закончили через месяц. Стройматериалы завозили сами, все по чекам, все чисто. Сам бы я его делал больше года.

Я сейчас прикинул все, пол дня расписывал и понял, что сам я точно не сделаю, ремонт на года растянется. Посмотрим, может мне кто-то подвернется, было бы неплохо)))
Посетитель
bronis
Сообщений: 25
1721 день назад
Ну, почему нет? Тяжело, конечно, делать все самому, если это первый раз. Но когда-то надо начинать и самому что-то сделать! Сначало надо закупить материалы по ремонту, можно у http://stroi-ivan.ru. Потом взять в себе помощника по строительству (чтобы имел опыт ремонта) и начинать не спеша. Посмотрите - все получится!
Посетитель
Victor
Сообщений: 6
2290 дней назад
Это все зависит от твоих финансов. Но если это не проблема, то из личного опыта скажу, что все таки лучше заказать под ключ у фирмы. Уже два года как сделал и наслаждаюсь квартирой, ничего не ломается, в отличном состоянии, да и сам ремонт красивый, я с дизайнером самолично выбирал, начиная от всего стиля. Там был дизайн проект, и мне бесплатно получилось, ибо я капитальный заказывал. Так просчитали все, и чтобы красиво, и чтобы недорого. По срокам конечно мою однокомнатную за 2 месяца сделали, но оно того стоило, да и в процессе ремонта никакой головной боли, тебе только звонят отчитываются все ли ок. Делал я в Авальремонте, можешь посмотреть тут, у них и скидки на зису есть, недавно заходил смотрел: ремонтсайтАвальремонт
Посетитель
Barkhudar
Сообщений: 6
2128 дней назад
смотря какой ремонт и какая квартира smile
Посетитель
Нанофильтр
Давно на форуме
Сообщений: 219
5 часов назад
Смотря как Вы умеете работать руками и пользоваться Интернетом.
Посетитель
Pylka
Сообщений: 18
Домодедово
2028 дней назад
NikiforIgor:

Запланировал летом ремонт. Реально ли сделать ремонт в квартире самостоятельно или придется обращаться к подрядчикам?

Ну смотря на сколько вы сильны в этом вопросе.
Посетитель
Nikoretta
Сообщений: 44
Балашиха
1787 дней назад
NikiforIgor:

Запланировал летом ремонт. Реально ли сделать ремонт в квартире самостоятельно или придется обращаться к подрядчикам?

Не хочу конечно вас пугать, но одни мои знакомые из Питера тоже так поначалу хотели своими руками ремонт сделать, в итоге все равно пришлось специалистов из https://stroy-matrix.ru нанимать, чтобы ошибки исправлять. И это уже не говоря о том, что плитка в ванной "благополучно" обвалилась после самостоятельной кладки и еще новую покупали. А это удовольствие не из дешевых. В общем только вам решать как поступить в этом вопросе, но помните про поговорку "скупой платит дважды", и лишний раз подумайте. И да, посмотрите вот это видео на всякий случай:
https://youtu.be/W0i1Tgme6RQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 16:51)
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
488 дней назад
Обои можно,конечно,и самому. Да и то, я вот так долго обои подбирала, что быи текстура,и дизайн и производитель был хороший. Полно вариантов пересмотрела, в Обоитрейд два дня все каталоги перелопатила,а там ассортимент огромный, нравится многое,выбрать не просто. Купила,наконец, очень красивые, вот такие https://www.oboitrade.ru/catalog/as_creation/, AS Creation Германия. Все таки бренд известный, качество превосходное, доставили быстро. Жалко было бы все испортить, Поэтому нанимали специалистов,что бы уж наверняка хорошо все получилось.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1382 дня назад
Добрый день, если вы ни когда раньше не занимались ремонтами, то можете столкнуться с множеством проблем, так же попортить при этом строительный материал, а он сейчас не дешевый. Если у вам нет строительного образования или же вы раньше не когда ни занимались ремонтами, то лучше конечно же обратится к профессионалам, которые все сделают быстро и качественно. Советую посмотреть вот это видео https://up-tube.com/upvideo/hakTv3xS0wt оно вам поможет избежать ошибок при ремонте.
Посетитель
Sandors
Сообщений: 61
1823 дня назад
Смотря какой ремонт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.