Не могу платить.

Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2086 дней назад
У меня такая проблема: на работе попал под сокращение, устроился на другое место, но платят ощутимо меньше, и из-за этого я не могу выплачивать кредит. Что делать в таком случае, и на грозят ли ме визиты судебных приставов?
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1156 дней назад
Визиты приставов вам пока что точно не грозят. Для начала банк должен составить на вас исковое заявление и подать его в суд, и перед этим они обязательно позвонят вам, чтобы сообщить об этом, причем не единожды.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
1992 дня назад
Вы ведь можете объявить себя банкротом, если сумма долга превышает полмиллиона, и вы не оплачиваете его уже больше трех месяцев. https://moepravo.pro/fizicheskie-lica/kak-podat-zayavlenie-na-bankrotstvo-fiz-lic/ - вот статья о том, как подать заявление на банкротство физ лиц, советую почитать. Ну а если долг у вас не такой большой, то попробуйте пообщаться с сотрудниками банка, возможно удастся уменьшить сумму ежемесячных выплат.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
1992 дня назад
Я был в такой же ситуации. Позвонил в банк, пообщался с менеджером, в итоге долг мой заморозили, и ежемесячный платеж почти в два раза снизили. Вот до сих пор этот кредит выплачиваю.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
Да, к сожалению, вы находитесь под угрозой постоянных вмешательств, угроз со стороны судебных приставов и коллекторов! Есть несколько вариантов! Если возможность есть, можно подать в банк, который вы должны на заявление о возможности рефинансирования вашего долга! Если же такое заявление не будет принято, можно для вас будет вариантом подать заявление на банкротство! Есть такая процедура, то есть есть такая возможность сейчас по законодательству объявить о своей неплатежеспособности https://moydolg.com/bankrotstvo/fizlica-1/osobennosti-semejnogo-bankrotstva.html , даже если это не вся семья, только один человек, это тоже возможно сделать!
Посетитель
VLADA003
Давно на форуме
Сообщений: 171
Славянск
1610 дней назад
А чем Вы думаете как оформляете кредит?
Знаете что нечем оплачивать будет, так вообще не лезьте в них.
Если все таки решились оформлять кредит, то подберите надежный и удобный Банк.
БанкТинькофф кредитует уже долгое время, выдает кредит под 14,9% годовых.
Оформить заявку Вы сможете в онлайн режиме на кредит наличными
Может- быть кому из Вас пригодится.
Посетитель
dropiu
Сообщений: 86
1461 день назад
Вы лучше бы проконсультировались со специалистами в этой сфере. Из личного опыта я бы посоветовал вам этих https://igumnov.group юристов. Они действительно грамотные специалисты.
Посетитель
Ярослав Шпарко
Сообщений: 78
39 дней назад
Nostrose:
У меня такая проблема: на работе попал под сокращение, устроился на другое место, но платят ощутимо меньше, и из-за этого я не могу выплачивать кредит. Что делать в таком случае, и на грозят ли ме визиты судебных приставов?
Может лучше одолжите у кого-то деньги и спокойно закройте кредит? Ну зачем вам эти лишние проблемы?
Посетитель
Subrina
Сообщений: 12
1388 дней назад
Да уж.... Такая ситуация сейчас у многих наблюдается....
Посетитель
Miroslavva
Сообщений: 47
Александров
38 дней назад
Nostrose:
У меня такая проблема: на работе попал под сокращение, устроился на другое место, но платят ощутимо меньше, и из-за этого я не могу выплачивать кредит. Что делать в таком случае, и на грозят ли ме визиты судебных приставов?
Мне кажется что вы слишком быстро паниковать начинаете. Продумайте пути решения этой проблемы. Кредит у вас на сколько оформлен, под какие проценты, сколько переплачиваете в месяц? Если очень много, то есть смысл задуматься о новом кредите под более выгодные проценты, чтоб ним перекрыть предыдущий и переплачивать уже меньше. Я так делала, например. 100 000 рублей брала в Альфа-банке https://alfabank.ru/get-money/credit/100000-rublej/ под 9,9% годовых и ними перекрывала старый кредит, который висел и мучил меня морально. Сейчас же этот выплачиваю без особых проблем. Может и вы так попробуйте сделать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.