Какой купить пылесос?

Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Всем привет, расскажите как нужно выбирать пылесос? У нас сейчас старенький филипс, уже лет 10 точно ему, не скажу что покупал самый дешевый, но всасывал пыль и грязь не сильно, уборка занимала много времени. Хочется выбрать уже что-то приличное, что бы было меньше мороки.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Логично что нужно ориентироваться по мощности, наверное и ценовая политика тоже на это ориентирована, чем больше мощность и известней производитель, тем дороже. Но я уже убедился не раз, что дешевые по цене аналоги неизвестных брендом покупать не стоит, даже если по характеристикам они преобладают, но качество все равно страдает, быстро выходят из строя.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Это заблуждение, совсем не обязательно высокая мощность потребления свидетельствует о качественной работе пылесоса, есть другие показатели, по этому тут нет прямой зависимости. На эффективность уборки больше влияет мощность всасывания и фильтрация. А вы не рассматривали такой вариант, что бы купить робот пылесос, в интернет магазине можете посмотреть http://irobot-ibc.ru/ Они очищают и твердую поверхность и небольшой ворс, допустим ковролин, а от вас не требуется никаких усилий, думаю в вашей ситуации это должно быть актуально.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
У нас пылесос с водяным фильтром, воздух увлажняется во время уборки, становится приятно дышать и появляется свежесть. А для диванов и текстиля у меня есть паровой пылесос, тоже кстати советую, стоит совсем недорого, а в быту незаменима. Ведь мало кто качественно и постоянно очищают уголки в диванах, да и сами представляете сколько там пыли скапливается..
Посетитель
Громов
Сообщений: 51
23 дня назад
У меня с мешком. Нормально.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1470 дней назад
Моделей пылесосов сейчас огромное количество, я бы сначала определился с финансовым вопросом, а потом уже сравнивал модели которые мне по карману. Единственное, я и правда считаю что лучше брать пылесос с функцией влажной уборки или подойдет даже вот такая электрошвабра https://5market.ru/mop Как по мне цена вполне доступная, но больше привлекает возможность дезинфекции напольного покрытия.
Посетитель
Clark
Давно на форуме
Сообщений: 700
10 дней назад
Я теперь фанат робота пылесоса)) Заказал дешевый http://ali.pub/4cw529
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
646 дней назад
Лопаткин:

У нас пылесос с водяным фильтром, воздух увлажняется во время уборки, становится приятно дышать и появляется свежесть. А для диванов и текстиля у меня есть паровой пылесос, тоже кстати советую, стоит совсем недорого, а в быту незаменима. Ведь мало кто качественно и постоянно очищают уголки в диванах, да и сами представляете сколько там пыли скапливается..
Интересно, а какие ещё есть фильтры в современных пылесосах? Хочу выбрать пылесос с надёжной системой фильтрации.
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
646 дней назад
Vladimir2019:
Интересно, а какие ещё есть фильтры в современных пылесосах? Хочу выбрать пылесос с надёжной системой фильтрации.
Вы правы, важна не только мощность, но и способность пылесоса удержать пыль и другие загрязнения внутри. Даже самые стандартные модели пылесосов имеют многоступенчатую систему фильтрации. Так например в мешковых пылесосах первой ступенью являются пылесборники. Туда попадает около 99% пыли, которую прибор всасывает вместе с воздухом.
В безмешковых пылесосах первичную фильтрацию выполняют контейнеры для сбора пыли.​ Следующий фильтр в системе — фильтр защиты двигателя. Он закрывает собой моторный отсек и бережет двигатель от загрязнений на тот случай, если пыль проникнет из мешка во внутреннее пространство прибора.​
Ещё тут почитайте подробнее что представляет собой система фильтрации пылесосов.
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
949 дней назад
Как вам робот пылесос Dyson , у меня такой дома . Такой вариант отлично подойдет для просторных помещений, к примеру для студии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.