Можно ли не выплачивать банку кредит, если нарушены условия кредитного договора?

Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2181 день назад
Скажите, можно ли не выплачивать банку кредит, если нарушены условия кредитного договора? Выплатил половину, мне повысили процентную ставку. Это как вообще? К какому специалисту в Питере мне обратиться, чтобы расторгнуть договор кредитования?
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2181 день назад
Думаю, что банк не слезет с вас живого, пока вы долг не отдадите. Поверьте, начнете докапываться до истины, выяснится, что где-то внизу договора мелкими буквами написано, что банк в праве его изменять или отменять. А в худшем случае так вообще подменят договор.
Посетитель
Свиридов Иван
Сообщений: 88
2182 дня назад
Как договор можно подменить, если копии должны сохраняться и у кредитора, и у заемщика? Мне кажется, что это нереально. А вот тот факт, что где-то есть мелкая приписка внизу или всредине, - это скорее всего. В таком случае что-то доказать будет практически нереально. И бессмысленно тратить на это деньги, честно говоря.
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2181 день назад
Признать кредитный договор недействительным все таки можно. Думаю, что любой хороший юрист или специалист по кредитам найдет лазейку в заключенном договоре и поможет вам его расторгнуть с банком. Довольно часто в последнее время слышу, что банки не соблюдают условия договоров. И со сроками обманывают, и процентную ставку повышают. Будь я на вашем месте, не сидел бы, сложа руки, а обратился в одну из таких https://moepravo.pro/fizicheskie-lica/mozhno-li-priznat-kreditnyy-dogovor-nedeystvitelnym/ компаний, оказывающих помощь физическим лицам при расторжении договора кредитования.
Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1038
1 день назад
Скорее всего это будет очень трудно доказать, но попробовать можно. Вообще зайдите на сайт с законами РФ https://fzakon.ru/laws/federalnyy-zakon-ot-31.12.2017-n-486-fz/ и там почитайте про кредитование и тд. Может найдете что полезное для себя
Посетитель
мобильная
Сообщений: 23
Барнаул
784 дня назад
Я думаю, что в любом случае нужна консультация юриста, у меня знакомые оформили кредит наличными все было нормально, но потом что-то там заметили в договоре и смогли уменьшить процентную ставку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.