Дорожки и парковка

Посетитель
Linker
Сообщений: 70
267 дней назад
У меня дом под Питером, жена давно просила сделать нормальные дорожки во дворе и парковку возле дома. Потому что после дождей всегда грязь разносим по всему двору. Решили заложить все тротуарной плиткой, но не знаю какую выбрать. Подскажите какая лучше и где купить?
Посетитель
Archiz
Сообщений: 42
2290 дней назад
Это Вы вовремя решили плитку положить)) Советую прессованную, по крайне мере за двором, под парковку. Она дешевле литой и если лопнет, ее легче заменить. А купить можно практически в любом строительном магазине.
Посетитель
Voron
Сообщений: 46
2290 дней назад
У меня знакомые решили сэкономить, и вместо тротуарной плитки, сделали дорожки во дворе из спилов дерева. Смотрится конечно красиво, но они же портятся со временем. Все равно потом придется класть плитку.
Посетитель
Miroon
Сообщений: 81
269 дней назад
Не, спилы для уличной дорожки не то. Если б в доме, да еще и залить их какой-нибудь эпоксидной смолой) Для дворика все же лучше плитка или хотя бы дикий камень. У нас тоже проблема с лужами и грязью, но этим вопросом займусь уже в следующем году. Кстати, если нужна плитка тротуарная в Санкт-Петербурге, посмотрите на этом сайте.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 день назад
Дикий камень вам слишком дорого обойдется, уж поверьте мне на слово, недавно уточнял стоимость, хотел для сада купить
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1315 дней назад
да, это верно, стоит просто как ковер-самолет
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 день назад
BONAPART:
Ну не знаю, мне кажется, что гораздо проще и лучше было бы все заасфальтировать, чем с тротуарной плиткой играться. Вы только представьте, как будет неудобно зимой, когда образуется наледь на тротуарной плитке.. Это же опасно, а каждый раз лед долбить тоже не весело вам будет. Да и влагу впитывает такой материал, соответсвенно снижается значительно долговечность. С асфальтом такой мороки нет, да и трава сквозь асфальт не прорастет, как это сплошь и рядом с плиткой происходит. Цены на асфальт умеренные, гляньте тут, и разметку наносить будет удобнее, если уж захотите.
Вот тут я точно соглашусь. заасфальтировать все качественно раз и навсегда и не иметь мороки с этим всем.
Посетитель
Alexx1
Давно на форуме
Сообщений: 150
Москва
254 дня назад
Привет! Спасибо за интересные советы, я долго искал информацию на эту тему. Рулонный газон - отличная идея
Посетитель
Inostranus
Сообщений: 145
Люберцы
12 дней назад
Можно еще установить колесоотбойники https://pkmegapolis.ru/oborudovanie-dlya-parkovok/kolesootbojniki/ С их помощью можно останавливаться на нужном парковочном месте и не выезжать за его пределы. Ценно для начинающих водителей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.