как лечится артроз колена?

Посетитель
Iawanna
Сообщений: 26
1457 дней назад
Нужен совет как лечить артроз коленного сустава 2 степени?
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
Данная патология опорно-двигательного аппарата достаточно распространена — у 30% всего человечества она присутствует и определяет стиль жизни человека.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
Артроз суставов, лечение которого следует начинать незамедлительно, может затронуть крупные суставы (тазобедренный, голеностопный, коленный, локтевой), мелкие (кистевые) и суставы позвоночника. Болезнь развивается постепенно. Сначала истончается и разрушается хрящевая ткань и поверхность внутри сустава, а организм вынужден реагировать на такую «атаку» и пробует восстановить сустав. На поверхности поврежденного сустава появляются шипообразные костные наросты, которые ведут к новым болевым ощущениям и деформации сустава. Вот такая попытка организма защитить суставы. Сначала боли появляются только при резких физических нагрузках, носят эпизодический характер, затем следует припухание суставов, боль при ощупывании и сгибании, хруст. Состояние суставов начинает беспокоить даже при отсутствии какой-либо физической нагрузки. Вот такие проявления артроза суставов.
Посетитель
Михаил Шанько
Сообщений: 29
2284 дня назад
Я вот могу посоветовать то, что мне советовал врач, у меня правда артрит, но как я знаю, это в принципе похоже, вот мне советовали помню лангету https://osteokeen.ru/ortopedia/produkcia/langetka-na-nogu.html особенно при появлении болевых ощущений, таблетки, массаж, снижение нагрузок на сустав или даже отсутствие физических нагрузок,, и так же держать ноги и колено в тепле, и вот то что самое обидно, это все началось с 14 лет, а в то время я хотел много кем стать, и быть спортсменом, но врач сказал что нельзя, только шахматы и плаванье.
Посетитель
Velka
Сообщений: 21
Калининград
2246 дней назад
это кстати часто встречается у легкоатлетов
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1511 дней назад
лечить нужно обязательно и чем быстрее, тем лучше, вам будут назначать сдать анализы, лучше всего это делать в медицинском центре http://orangemed.ru/diagnostika/ , у них пройти диагностику организма можно быстро, так как нет очередей, новое оборудование дает самые точные результаты, а основе этих анализов вам будут назначать лечение.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1899 дней назад
Я сам понимаю что с суставами лучше не шутить, по этому конечно же надо вам задуматься об этом, вот http://artidex-maz.ru/ такой вариант лучше всего если у вас какие-то ушибы или садины, а также если у вас есть проблемы с суставами, такие мази помогают восстановить работоспособность сустава и все будет отлично.
Посетитель
BARD
Сообщений: 116
63 дня назад
Попробуйте воспользоваться бальзамом http://balsamstrong.ru/ Мне очень хорошо помог, и вам рекомендую попробовать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.