Затопило подвал

Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1490 дней назад
Здравствуйте, недавно переехали с семьей из квартиры в новый дом в Питере, постоянно сталкиваюсь с проблемой затопленного подвала. Переезжали летом и если честно, я и подумать не мог что такое может случиться, сейчас вода вообще не уходит, меняется только ее уровень. Подскажите какими способами можно от этого избавиться?
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1523 дня назад
У меня дома насос, купил как только переехал в дом. Не скажу что затапливает нас постоянно, но рядом находятся озера и уровень влажности высокий, а грунтовые воды могут иногда подтапливать участок и погреба. Общался я какой-то на форуме на эту тему, говорят у вас в Питере такая проблема не редкость, ну оно и не удивительно с таким климатом.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1490 дней назад
Конечно с такой проблемой нужно бороться, ведь из года в год повышенная влажность на участке скажется и на качестве почвы, и несет опасность для фундамента вашего дома. Оптимально проложить дренажную систему, в интернете много подробных руководств на этот счет, так что самому сделать не проблема. Что касается материалов, подойдет вот такая дренажная труба 160, цены можете вот здесь посмотреть. Хорошо, если будет дополнительный слой геоткани, это предотвратит трубы от заиливания, и естественно продлит срок их эксплуатации.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1499 дней назад
Меня тоже пару раз подтапливало, погребом мы не пользуемся, по этому не заморачиваясь нашел у товарищей перфоратор с длинным буром, просверлил пару дырок. Полы конечно сыроваты, но зато воды нет, таже история у меня в гараже.
Посетитель
pyotr
Сообщений: 52
Вельск
1080 дней назад
Конечно дренажная система совсем не лишняя и лучше использовать для такой системы специальные дренажные насосы напрмер такого плана как представлены на этом сайте http://msk.egm-shop.ru/catalog/drenazhnye-nasosy и они помогут справится вам с этой проблемой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.