Строим дом дешево

Экономичный выбор стройматериалов
Посетитель
Виктория
Сообщений: 6
Энгельс
2256 дней назад
Добрый день, пришла очередная зимняя платежка за квартиру и сразу же остро встал вопрос о строительстве 2х этажного дома. Подыскали подходящий участок, выложили фундамент и уперлись в выбор материалов для стен. Обращаю внимание на то, что строим сами (своими ручками) и естественно пытаемся сэкономить. Выбирали между газобетоном и керамзитобетоном (в Саратове они популярны), остановились на последнем (еще не закупили). Планируем строить стену в 1 блок - 40см. Т.к. керамзитовые блоки нужно обязательно утеплять, то заморочились по отделке фасада, который может больно ударить по карману. Сейчас на рынке появились цветные керамзитобетонные блоки, яко бы для этих целей (фото прикрепляю). Вот мы и подумали, а может нам сделать так: стена в полблока+10см утеплителя (полистирол)+фасад тоже в пол цветного блока. Получится стена 50см без последующей наружной отделки. Если скомбинировать несколько цветов, то вроде бы не очень страшно (фото прилагаю). Вопрос который не дает покоя: что это за рыба - цветной керамзитобетонный блок? Будет ли он нести свою функцию снаружи без защиты от ветра и воды? Может посоветуете другой экономичный материал.
Прикрепленные файлы:
723-big_5a4213c2df248.jpg | 96,88 Кб | Скачали: 927 раз
fotoblokov_5a4213c2e4ea6.jpg | 37,5 Кб | Скачали: 916 раз
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1899 дней назад
Молодцы продвигаетесь.
Посетитель
Smorodin
Сообщений: 28
1740 дней назад
А зачем искать какой-то другой вариант, если этот просто прекрасный? Виктория, Вы лучше сообщите, где Вы планируете керамзитобетон закупать?
Посетитель
Priglawenniy
Сообщений: 6
Москва
2283 дня назад
Цемент, бетон, керамзитобетон, всякие строительные смеси нужно покупать только у производителя http://www.avtobeton.ru/ Иначе попадете на перекупщика, и он в тридорого с Вас возьмет. Компания, которую я рекомендую, более 20 лет существует на строительном рынке. Проверена временем, так сказать, и профессиональными строителями.
Посетитель
Boomba
Сообщений: 42
1080 дней назад
Вы выбрали отличный экономичный материал.
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1149 дней назад
Как по мне лучше строить дом из того же газобетона, материал недорогой, но практичный и долговечный. Я правда еще дополнительно делал гидроизоляцию. Строил сам из блоков таких, а внутреннюю отделку уже доверил профессионалам http://novostroy.plus/uslugi-po-remontu-kvartir/otdelka/otdelka-pod-klyuch Хотя если бы бюджет был у меня совсем ограничен, то выбирал бы между каркасниками или модульными решениями.
Посетитель
Виктория
Сообщений: 6
Энгельс
2256 дней назад
Добрый день, спасибо за ответы. Такое ощущение, что этот сайт только торговые представители посещают))). Если нанимать бригаду на строительство каркасного дома, то он обойдется намного дороже, чем каменный своими руками.С нетепрпением жду ответов реальных хозяев керамзитобетонных домов.
JRS
Посетитель
JRS
Сообщений: 63
Киев
1899 дней назад
Если вопрос будет идти обустройстве кухни. Я при строительстве загородной дачи заказывал отсюда некоторые приборы https://kitchen-service.com/. Там широкий ассортимент важных принадлежностей кухни и комплектующих к ним по оптовым ценам известных брендов.
Посетитель
Николай
Сообщений: 7
2261 день назад
Мне кажется сейчас строиться совсем не дешево.Даже ремонт и то выливается в кругленькую сумму.
Посетитель
Archer
Сообщений: 26
Балашиха
107 дней назад
Добрый день, вот я тоже хотел строит раньше, но потом как-то от стройки отказалось, во первых времени нету о во вторых это очень тяжелая работа, по этому решил купить готовый. С другой стороны, если строить своими силами, то за городом можно построить дом значительно дешевле, чем если бы пришлось покупать. Однако, этот путь не только для терпеливых, здесь еще и требуется определенная выносливость и сноровка, особенно если часть работ вы планируете выполнить самостоятельно. Кстати посоветовали здесь http://www.alleyadom.ru/ к домам присмотреться, что скажете?
Посетитель
AleksTirch
Сообщений: 2
2253 дня назад
Я точно решил, что буду строить сам. Со временем проблем не имеется. Правда меня смущает немножко мой скромный бюджет в 400000 максимум 450000 рублей. Нашел статью где сказано,что реально построить. Кто-нибудь может посоветовать, цена реальная или нет?

http://reconomica.ru/деньги/недвижимость/строительство-каркасного-дома/
Посетитель
Виктория
Сообщений: 6
Энгельс
2256 дней назад
ого, у меня только фундамент за 300т.р. вышел, я надеюсь в 2млн.р уместиться, и то хоть скромную отделку сделать. А вы из чего дом строить собираетесь?
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
770 дней назад
Как вариант, можно еще построить дом с ОСБ плит, этот материал вообще используют как при строительстве так и при отделочных работах! Если интересно, можете здесь http://homemyhome.ru/listy-osb-tolshhina-i-razmery-ceny.html посмотреть где и как используют этот материал.
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
565 дней назад
Я тоже как решил строиться - долго продумывал сколько денег нужно и из чего строить. Так потом обратился в фирму https://spectorg-cement.ru/ и смог за день решить все вопросы и просчитать точную стоимость , благодаря опытным менеджерам. Так что можете к ним обратиться.
Посетитель
Alexandro
Сообщений: 17
2040 дней назад
А я хочу купольный дом поставить, есть у кого реальный опыт? Говорят дешево....
Посетитель
djohn45
Сообщений: 20
Уссурийск
2131 день назад
Ну насчёт дешевизны сомнительно... Впрочем, как-то этим вопросом не задавался. В прошлом году тоже начал строиться, но у меня участок сложный, пришлось до проекта проводить ещё и анализ грунта, исходных данных по участку. Там какие-то сложности с грунтом были, поджим кое-где. Но всё благополучно обошлось, если не считать затрат на эти самые работы - сам их не сделаешь, пришлось приглашать специалистов Но зато теперь уверен, что нигде ничего не просядет и не обвалится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.