Как выписать человека из дома?

Посетитель
Antoshin
Сообщений: 10
2305 дней назад
Уважаемые, подскажите, как происходит процесс выписки умершего человека? Родственник, с которым я официально проживал в доме, погиб. После захоронения, стал вопрос ребром - как скоро и вообще, каким образом я могу его выписать?
Посетитель
Yakovenko
Сообщений: 14
2305 дней назад
Процесс не сложный, идите в паспортный с документами - там и выпишут. Куда больше по времени будут проводиться перерасчеты коммунальных платежей, там придется повозиться
Посетитель
Budneva
Сообщений: 13
2305 дней назад
Я слышала, что выписка вообще не обязательна. Человек снимается с учета просто, автоматически и убирается в пасп. столе и из квартиры/дома. Во всяком случае, я думаю, если не выписать - то это не будет чревато никакими юридическими последствиями. Если решитесь выписывать, то смотрите, чтобы была выписка в дом. книге. Это факт того, что человека выписали
Посетитель
Marinka
Сообщений: 37
2305 дней назад
Antoshin:
Уважаемые, подскажите, как происходит процесс выписки умершего человека? Родственник, с которым я официально проживал в доме, погиб. После захоронения, стал вопрос ребром - как скоро и вообще, каким образом я могу его выписать?
Для выписки чаще всего обращаются в паспортный стол. Это один из самых быстрых способов. При этом, надо уже иметь на руках заявление о снятии с регистрационного учета и собственно все документы, ваши и умершего. Ознакомьтесь с информацией на этот счет в статье сайта московской ритуальной службы https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/kak-vypisat-umershego-cheloveka-iz-kvartiry/ Там довольно подробно описана процедура выписки, для вас как раз полезная информация.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.