Петли для стеклянных дверц

Делаем мебель со стеклянными дверцами
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3866 дней назад
Делаю стилаж своими руками, уже собрал готовые ламинированные ДСП в конструкцию с ячейками. Планирую распашные стеклянные дверцы. Стекло уже заказал с прирезкой, теперь думаю какой механизм взять для них. И еще, какие ручки выбрать. посоветуйте, какие варианты более практичнее и легче в установке? Механизмы для распашных дверей бывают только из металла или из пластика тоже существуют?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
По способу крепления я знаю 2 вида механизмов для распашных стеклянных дверц: зажимной- когда стекло зажимается металлическими пластинами с резиновыми подкладками
и гайковый - когда стекло приходится сверлить. Механизмы выполнены только из металла.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3381 день назад
Andrey:
Механизмы выполнены только из металла
да, жесткость должна быть предельной. но и про резиновые прокладки нужно не забыть
Посетитель
Neformal75
Сообщений: 4
3230 дней назад
Надёжнее металлические крепления на стекло аккуратно зажать (вдруг когда-то разобьётся и придётся менять стекло). Ручки есть специальные, на присосках, чтобы не сверлить стекло. Пластиковым механизмам свойственно быстро приходить в негодность.
Посетитель
nas77
Сообщений: 4
1521 день назад
Делаю стилаж своими руками, уже собрал готовые ламинированные ДСП в конструкцию с ячейками. Планирую распашные стеклянные дверцы. Стекло уже заказал с прирезкой, теперь думаю какой механизм взять для них.

затратное это занятие. я мастерил. с большим трудом нашел все детали приличного качества. хотел не с китайцем конкурировать, с соорудить достойную правнука краснодеревщика мебель. в итоге нашел у мастера в другом регионе скопом нужные детали. отправлять решено было https://www.dimex.ws/regiony-prisutstviya/krasnoyarsk/ даймексом. что-то в посылке было хрупким, а они дополнительно заворачивают такие посылки.
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
668 дней назад
Подскажите, где купить качественные петли скрытого монтажа для стеклянных дверей в Москве? Для стекла толщиной 10 мм
Посетитель
Гений_Викторович
Сообщений: 107
675 дней назад
Антон Патриотов:
Подскажите, где купить качественные петли скрытого монтажа для стеклянных дверей в Москве? Для стекла толщиной 10 мм
Я знаю что в интернет-магазине СЕАМ большой выбор скрытых дверных петель, в том числе и для стеклянных дверей. Мы себе заказывали их продукцию, очень довольны - настоящее итальянское качество. Дверные петли этой марки сделаны из сплава цинка – материала, который прекрасно защищает изделия от коррозии, воздействий влаги и перепадов температур. Так что соответственно они имеют длительный срок службы. После установки таких петель двери стали открываться плавно и бесшумно. Тут подробнее посмотрите их каталог.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.