Потолок в квартире

Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1491 день назад
Здравствуйте, пока заканчиваются отделочные работы в квартире, пытаюсь определиться какие потолки делать в комнатах. Рассматриваю вариант с натяжными потолками, только не знаю что выбрать, матовые или глянцевые. Не подскажите что лучше и если в курсе, то сориентируете по ценам в Москве, а то большими финансами не располагаю, хотелось бы сэкономить.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1491 день назад
Хороший натяжной потолок дешево стоить не будет, просто если в гостиной или спальне он мало подвержен внешним факторам, а вот в ванной или на кухне могут возникнуть проблемы. Влага, повышенная температура, могут сказаться на внешнем виде потолка, лично видел на кухне у товарища пожелтевший потолок в районе плиты, говорит что не чистится. Так что делайте выводы сами.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1491 день назад
Если выбирать потолки отечественного производителя, тогда получится сэкономить, они на порядок дешевле европейских. Причем это не значит что они менее качественные, просто технологии использовались разные, да и сами понимаете что ценовая политика в каждой стране будет отличаться. На долговечность также будет влиять качественный монтаж, по этому специалистов нужно выбирать более тщательно, к примеру вот здесь можете глянуть цены и за установку https://skynat.ru/katalog/moskovskaja-oblast/korolev
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1524 дня назад
Не знаю какие лучше, по поводу качественных характеристик глянцевые и матовые одинаково практичные, единственное, в маленькой комнате целесообразно монтировать глянцевый потолок, что бы визуально увеличить помещение, в больших - подойдут оба варианта, дело только вкуса или дизайнерского взгляда.
Посетитель
Anuta23
Сообщений: 93
Черкассы
857 дней назад
Да, сейчас цены стали вполне доступные, зато какое разнообразие. Очень красивые сейчас 3D натяжные потолки http://potolok-peter.ru/потолки/натяжные-потолки-пвх/3d-потолки/ мы себе заказали по эксклюзивному эскизу, сделали очень быстро и установили, смотрится шикарно и по цене очень выгодно получилось, я даже не ожидала
Файл "https://image.ibb.co/cikXkG/2017_11_28_15_23_35.jpg" не найден!
Посетитель
maxa17
Сообщений: 19
Антрацит
2207 дней назад
З-D прикольно ,я еще таких не видела ,а вообще очень хочу натяжные потолки сделать ,надоели эти обои на потолке .
Посетитель
oxana84
Сообщений: 21
Макеевка
2207 дней назад
Рассматриваем как вариант для кафе натяжные потолки сделать ,но есть большое сомнение в практичности для таких заведений ,стоит или нет ?
Посетитель
Rondo
Сообщений: 21
628 дней назад
Вам лучше посоветоваться с специалистом какой вам потолок больше подойдет. А насчет сэкономить то лучше этого не делать (как говорят скупой платит дважды)))). Я вот хочу в спальне глянцевый потолок сделать, смотрела на натяжные потолки от российских производителей в этой компании https://potolok-alyanse.ru/firmy/ . Подсчитала во сколько примерно обойдется потолок ну в принципе вышла сумма вполне адекватная. Наверное в эту компанию и обращусь, мне по цене подходит.
Посетитель
volodyamart
Сообщений: 9
Москва
2100 дней назад
Влага, повышенная температура, могут сказаться на внешнем виде потолка, лично видел на кухне у товарища пожелтевший потолок в районе плиты, говорит что не чистится. Так что делайте выводы сами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.