Цемент для подземных конструкций.

Посетитель
Chette
Сообщений: 134
1991 день назад
Требуется совет опытных строителей. Подскажите пожалуйста, какой цемент лучше всего использовать для подземных конструкций? Обычный не подойдет ведь для этих целей?
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2085 дней назад
В принципе можно и обычный цемент использовать, но только если вы на сто процентов уверены в его качестве. Если нет, то лучше поискать специальные составы именно для подземных работ.
Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1156 дней назад
Обязательно нужно использовать специальный состав, например Holcim, цемент этот как раз сделан для использования при строительстве подземных конструкций, купить его вот здесь например можно - https://kuzmich24.ru/market/suhiestroitelnyesmesi/cement/erocement-holcim-m500-50/ . А обычный цемент не подходит из-за недостаточной устойчивости к воздействию грунтовых вод, так что его использовать я категорически не рекомендую.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
1991 день назад
Если конструкция ответственная, то конечно нужно использовать специальный цемент, а если обычный использовать, то срок эксплуатации сооружения ощутимо сократится.
Посетитель
Voha
Сообщений: 121
2135 дней назад
О каких подземных конструкциях речь? Как по вашему мы можем дать совет не зная о чем конкретно идет речь? Можно посоветовать взять готовую смесь сухую универсальную м150 25кг Титан или Эталон http://ya-market.ru/index.php?route=product/category&path=59_69 Эти смеси подходят для ремонтных работ, но нужно учитывать что конкретно будете ремонтировать и какая там влажность
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.