Строить ли дом из бруса или нет

Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Здравствуйте, мы недавно купили земельный участок под строительство дома в Подмосковье и в принципе в ближайшее время хотели бы приступать к строительству, но есть некоторые сомнения и вопросы. А именно супруга загорелась идеей вместо кирпичного дома построить дом из бруса. С одной стороны я понимаю, что это выгодно с финансовой точки зрения, но интересует еще и практичная сторона. Поделитесь мнением на этот счет.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1478 дней назад
Все дело в том, что сейчас активно идет пропаганда за экологичность, в продуктах питании, в быту и в строительстве как ни странно тоже, сейчас просто стало модно строить деревянные дома. Но я человек практичный, если у вас есть средства на строительство кирпичного дома, то лучше не отказываться от этой идеи, кирпич ест кирпич, такой дом десятками лет простоит и ничего ему не будет. А брус помимо высокой пожароопасности еще и будет гнить, лично мне такие проблемы совсем не нужны.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Я могу сказать только одно, что такой дом может простоять и 50 и 100 лет только при одном условии, если придерживались технологий на всех этапах строительства. По этому очень важно найти проверенную строительную компанию, но конечно нельзя не отметить большой плюс в быстрых сроках возведения и доступности. Я одно время тоже загорелся этой идеей, даже видел много вариантов, где можно заказать дома из бруса недорого. Но пока что не решился, возможно в будущем осмелюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 17:25)
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Хех, ну, кирпичный дом может тоже через пару лет прийти в аварийное состояние. А вот как бы меня не привлекала доступная цена, но отталкивает только большой риск опасности пожаров. Обрабатывать специальными составами нужно постоянно, но и это не гарантия того, что всех проблем можно избежать. У меня на улице сейчас тоже новые соседи строят дом из бруса, конечно очень интересно что получится из всего этого, может напрошусь в гости на знакомство и увижу все как говорится изнутри)
Посетитель
Dance
Сообщений: 9
1673 дня назад
Кто-нибудь баню строил? Хочу баню на участке поставить. Мы всерьез задумались о строительстве бани, что лучше брус, бревно или каркасник? В интернете мнения расходятся. Хочу построить русскую баню в Подмосковье с парной и комнатой отдыха. Опыта в этом деле нет ,поэтому спрашиваю совета тут. Стоит ли ее строить из бруса, что скажете, практично ли вообще выйдет?
Посетитель
akape1a
Сообщений: 5
Москва
2248 дней назад
OliverStone:

Здравствуйте, мы недавно купили земельный участок под строительство дома в Подмосковье и в принципе в ближайшее время хотели бы приступать к строительству, но есть некоторые сомнения и вопросы. А именно супруга загорелась идеей вместо кирпичного дома построить дом из бруса. С одной стороны я понимаю, что это выгодно с финансовой точки зрения, но интересует еще и практичная сторона. Поделитесь мнением на этот счет.
Лучше построить более практичный и долговечный, кирпичный. Из сруба лучше построить баню либо отдельно стоящее зданиевроде гостинной или для летнего отдыха
Посетитель
Bolshoy
Сообщений: 29
1738 дней назад
Dance:
Кто-нибудь баню строил? Хочу баню на участке поставить. Мы всерьез задумались о строительстве бани, что лучше брус, бревно или каркасник? В интернете мнения расходятся. Хочу построить русскую баню в Подмосковье с парной и комнатой отдыха. Опыта в этом деле нет ,поэтому спрашиваю совета тут. Стоит ли ее строить из бруса, что скажете, практично ли вообще выйдет?
В свое время долго думали бревно или брус выбрать, решили остановиться на струганном бревне. В качестве утеплителя - мох. Баня получилась жаркая, но не душная, дышать внутри легко. Единственное что стоит учесть - срубу нужно пройти усушку полгода минимум, не верьте строителям которые пытаются втюхать вам сруб из сырого дерева. Мне строили баню компания Kostroma-srub, порядочные ребята. Можете позвонить им проконсультируют по телефону по поводу строительства.
Посетитель
Dance
Сообщений: 9
1673 дня назад
Прочитали мы ваш пост внимательно, и у нас возник один вопрос: Почему струганное бревно,а не цилиндрованное использовали? Цилиндрованное же красивее? И почему бревно а не брус? Вроде у профилированного бруса теплоизоляционные свойства лучше.
Посетитель
Bolshoy
Сообщений: 29
1738 дней назад
Качество древесины тоже немаловажно. Нам ребята из Kostroma-srub нормальную северную древесину использовали, а не наши подмосковные коряги. Поэтому рекомендую брус, в идеале профилированный брус. Я лично за брус и дом себе строили из бруса, т.к. после него отделочных работ минимум. На свайно-винтовой фундамент поставили. Смотрится очень здорово, нам понравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 17:26)
Посетитель
Dance
Сообщений: 9
1673 дня назад
Выглядит очень добротно. Я как понял вы не достроили еще. Подскажите, а чем утепляли сруб? Спасибо тебе за помощь! Теперь уже со строителями вопросы решать буду. Меня устраивает такой вариант. Надо с проектом и сметой определиться.
Посетитель
krot11
Сообщений: 23
1821 день назад
У нас дом из бруса. Очень им довольны. Дом теплый, практичный, даже немного сказочный. Тоже думали самим строить или готовый заказать, все же решили готовый, так как переживали, что навыков строительства может не хватить, а сейчас не то время, чтоб ставить эксперименты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 17:27)
Посетитель
Bolshoy
Сообщений: 29
1738 дней назад
Этим летом отстроили мне срубовую баню в Московской области. В качестве утеплителя - мох. Баня получилась жаркая, но не душная, дышать внутри легко. Единственное что стоит учесть - срубу нужно пройти усушку полгода минимум, не верьте строителям которые пытаются втюхать вам сруб из сырого дерева. Мне строили баню компания Kostroma-srub, порядочные ребята. Можете позвонить им проконсультируют по телефону по поводу строительства.
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 17:27)
Посетитель
Million
Сообщений: 38
2081 день назад
В деревянном доме даже дышится по другому, дерево это не кирпич, короче ни разу не пожалел. Дом из профилированного бруса прост в возведении проще кирпичного. Можно даже на легкий ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Я лично за брус и дом себе строили из бруса, т.к. после него отделочных работ минимум. Опять же, для нас нормальную северную древесину использовали, а не наши подмосковные коряги. Поэтому рекомендую брус, в идеале профилированный брус.
Посетитель
Том
Сообщений: 24
Санкт-Петербург
2097 дней назад
Не вижу особых минусов. Мне чисто по привычке больше нравятся дома из кирпича, но это дело вкуса.
Посетитель
Lastin
Сообщений: 10
2179 дней назад
В плане экологии дом из бруса считается одним из лучших вариантов. Однако за таким домом необходимо внимательно следить и вовремя проводить профилактические работы. Кстати, чтобы не возникло проблем с участком, не забудьте четко обозначить его границы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 17:28)
Посетитель
Dance
Сообщений: 9
1673 дня назад
Два миллиона. Без отделки. За эти деньги хотим дом с разводкой электричества, газа, воды, канализации. Свой дом ни с какой квартирой не сравнится. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере.
Посетитель
Million
Сообщений: 38
2081 день назад
По утеплителям: пенополиэтилен сравнительно недорогой. Смотря как на это смотреть, можно и в лесу мха нарвать, насушить, тогда совсем бесплатно будет. Только смысла в этих телодвижениях 0. Если ты пенополиэтиленом дом утеплишь у тебя ни влаги накапливаться не будет и дом дольше простоит. Меня строители переубедили, доказали, что пенополиэтилен тоже хороший и экологичный материал. Что, кстати, редкость для синтетических материалов. Еще раз говорю, что за год, что в доме живу никаких химических запахов испарений и подобного замечено не было.
Посетитель
Zakonchik
Сообщений: 16
2009 дней назад
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, что бы смогли поставить красивый, добротный деревянный дом. Мне в наследство достался приличный участок в подмосковье, вот хочу поставить дом для постоянного проживания? Возможно так же поставлю баню, но это пока под вопросом. Если не затруднит, поделитесь опытом. К кому обращались, сколько вам это вышло и как долго шла сборка? Заранее благодарю за информацию!
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
770 дней назад
Кстати, могу посоветовать просмотреть вот это видео

о строительстве дома из СИП панелей! Возможно решите построить именно такой дом, он же, гораздо экономен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 00:12)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Dance:
Два миллиона. Без отделки. За эти деньги хотим дом с разводкой электричества, газа, воды, канализации. Свой дом ни с какой квартирой не сравнится. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере.
И что, в таком доме действительно можно без кондиционера жить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 22:39)
Посетитель
Hakim
Сообщений: 48
Жилево
949 дней назад
Zakonchik:
к кому можно обратиться, что бы смогли поставить красивый, добротный деревянный дом. Мне в наследство достался приличный участок в подмосковье, вот хочу поставить дом для постоянного проживания? Возможно так же поставлю баню
Советую компанию Клм-арт, они строят из качественного бруса, который сами заготавливают из сибирского леса. Это самая надежная древесина из возможных. А мы при постройке дома придирчиво подходили к материалу, так как наш участок на берегу реки. Построили дом в стиле лофт. В итоге у нас очень светлый, просторный, готовый переносить перепады температур дом, с шикарными большими окнами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 17:29)
Дурню ногу не подставляй, сам найдёт, где запнуться.
Посетитель
Ant0n
Сообщений: 6
2040 дней назад
У нас дача из бруса, летом прохладно, если окна небольшие. На первом этаже очень хорошо, а на втором балкон, солнце палит, стоит жара.
Посетитель
Zakonchik
Сообщений: 16
2009 дней назад
Кстати, перед тем как заключать договор к нам на на участок застройки выезжал специальный сотрудник для осмотра места строительства и подъездных путей, которые в 90% не подъездные для большегрузов. По размерам, да и по стоимости как таковой вы можете уточнить на сайте компании Kostroma-srub. Можно выбрать проект на любой вкус
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
958 дней назад
Ракушев Илья:

Все дело в том, что сейчас активно идет пропаганда за экологичность, в продуктах питании, в быту и в строительстве как ни странно тоже, сейчас просто стало модно строить деревянные дома. Но я человек практичный, если у вас есть средства на строительство кирпичного дома, то лучше не отказываться от этой идеи, кирпич ест кирпич, такой дом десятками лет простоит и ничего ему не будет. А брус помимо высокой пожароопасности еще и будет гнить, лично мне такие проблемы совсем не нужны.

Конечно и выгодно и тепло.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
424 дня назад
мне кажется, что дома из бруса очень качественные и надежные, а еще экологически чистые. так что строить надо обязательно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.