Планирование внутреннего пространства офиса

Посетитель
LeontyRS
Сообщений: 30
1561 день назад
Есть помещение в Москве, которое куплено под офисы. Помещение имеет свободную планировку, перегородок нет. Подскажите, каким образом удобнее отделить рабочие места друг от друга. Сейчас склоняюсь более к гипсокартонным перегородкам, хотя в этом случае офисы в середине будут без естественного освещения. Можно ли так делать?
LeontyRS
Посетитель
Renatyn
Сообщений: 23
1570 дней назад
Нет, так делать нельзя. В нормативных документах сказано, что постоянные рабочие места должны быть запроектированы с естественным освещением. Как вариант можно купить стеклянные перегородки, в Москве не мало фирм занимаются их изготовлением. Поинтересуйтесь, например, здесь http://wallman.ru/steklyannye-peregorodki/. Знаю, что многие фирмы предоставляют бесплатный дизайн-проект, что позволит Вам увидеть итоговый вид офиса.
вот бы на рыбалку, да на неделю
Посетитель
MasterLi
Сообщений: 27
1561 день назад
Из гипсокартона тоже можно сделать перегородки, но расположить офисы таким образом, чтобы было естественное освещение. А в середине можно делать архив для документов или гардероб для работников - помещения, в которых не требуется естественное освещение.
мастер ЛИ
Посетитель
Veselov
Сообщений: 18
Бакшеево
1561 день назад
То, что Вы называете свободной планировкой, носит название open space и было придумано в Америке в 1930 годах с целью создания единого рабочего пространства без разделения на должностные и социальные статусы. Если перегородки не возводить до потолка, то отдельные рабочие места можно будет сделать даже в середине помещения.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
Расскажите мне, как перегородка может дать свободу?)) Перегородка ограничивает свободу, с перегородками особо не разгонишься))
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
Да, кстати, у нас тоже офис именно в такой концепции Open Space, мы все работаем вместе , просто разделены, скажем так, расположением столов на отделы! А так все вместе! Единственное, что у нас начальник отдела отдельно, в кабинете, а его выделяли как раз-таки перегородками ! Мы устанавливали каркасные, вот описание с сайте, где заказывали их, - https://www.bstwindows.ru/uslugi/ofisnyie-peregorodki.html, не стали заморачиваться , хотелось всё быстренько выделить рабочую зоны, а такую конструкцию очень легко устанавливать!
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Думаю здесь все ограничивается только вашими задумками и требованиями. Но что бы все узнать поподробнее, можете зайти на этот сайт http://atlantic-st.ru/ и почитать более подробную информацию про эти стеклянные двери и перегородки.
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
647 дней назад
Мы тоже себе в офис стеклянные перегородки заказали, около месяца назад - так что еще не много времени прошло, совсем еще новые. Но лично мне очень нравятся, сразу офис зрительно расширился
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
3 часа назад
Обратился в компанию https://dcnov.ru/ для аренды офисного помещения, и могу сказать, что это был отличный выбор. Они предложили мне широкий выбор офисов и шоу-румов, подобрали подходящий вариант и организовали быструю сделку. Плюсы сотрудничества: гибкие условия аренды, высокое качество помещений, отличное расположение и отзывчивый персонал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.