#1 - 31 января 2018, среда
|
Посетитель
Сообщений: 133
1876 дней назад
|
0
Можно ли доверять поверку счетчика работникам ГорГаза? Мне почему-то кажется, что они могут обмануть, выставить неправильные данные. Как быть? Куда обратиться в Москве, чтобы быть уверенным в том, что счетчик привезут в целости и сохранности? Как правильно проводится поверка?
|
#2 - 31 января 2018, среда
|
Посетитель
Сообщений: 98
1876 дней назад
|
0
Я считаю, что можно. А почему нельзя? У них такая работа. А какой-нибудь дилетант со стороны придет и не будет знать, с какой стороны к тому счетчику подступиться. Я уверен, что вы просто должны написать заявление на поверку и пригласить специалиста. По крайней мере, это будет дешевле, чем обращаться куда-то там еще.
|
#3 - 31 января 2018, среда
|
Посетитель
Сообщений: 131
1876 дней назад
|
0
Любой счетчик нужно отдавать на проверку метрологам. Они занимаются именно поверкой счетчиков, а не их установкой. Работники ГорГаза или как там он правильно называется, могут только счета выписывать и платежные квитанции разносить. Поверку счетчиков они не проводят. Так что вызывать нужно метрологов.
|
#4 - 31 января 2018, среда
|
Посетитель
Сообщений: 137
1876 дней назад
|
0
Поверка счетчика - это кропотливая и тонкая работу, которую нельзя доверять НЕспециалистам. Рядовой сотрудник ГорГАЗа не имеет права проводить поверку счетчиков. Я думаю, что вам стоит обратиться в одну из таких http://poverimpribor.ru/uslugi/poverka независимых организаций и договориться о проведении технических работ. Теплосчетчик на время смогут снять и забрать для проведения измерительных проверок. Все нюансы (а их довольно много) обсудите со специалистом.
|