Можно ли доверять поверку счетчика работникам ГорГаза?

Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2199 дней назад
Можно ли доверять поверку счетчика работникам ГорГаза? Мне почему-то кажется, что они могут обмануть, выставить неправильные данные. Как быть? Куда обратиться в Москве, чтобы быть уверенным в том, что счетчик привезут в целости и сохранности? Как правильно проводится поверка?
Посетитель
Vinogradov
Сообщений: 98
2200 дней назад
Я считаю, что можно. А почему нельзя? У них такая работа. А какой-нибудь дилетант со стороны придет и не будет знать, с какой стороны к тому счетчику подступиться. Я уверен, что вы просто должны написать заявление на поверку и пригласить специалиста. По крайней мере, это будет дешевле, чем обращаться куда-то там еще.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2200 дней назад
Любой счетчик нужно отдавать на проверку метрологам. Они занимаются именно поверкой счетчиков, а не их установкой. Работники ГорГаза или как там он правильно называется, могут только счета выписывать и платежные квитанции разносить. Поверку счетчиков они не проводят. Так что вызывать нужно метрологов.
Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2200 дней назад
Поверка счетчика - это кропотливая и тонкая работу, которую нельзя доверять НЕспециалистам. Рядовой сотрудник ГорГАЗа не имеет права проводить поверку счетчиков. Я думаю, что вам стоит обратиться в одну из таких http://poverimpribor.ru/uslugi/poverka независимых организаций и договориться о проведении технических работ. Теплосчетчик на время смогут снять и забрать для проведения измерительных проверок. Все нюансы (а их довольно много) обсудите со специалистом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.