Теплая вода на даче

Посетитель
Ignatt
Сообщений: 65
268 дней назад
Хочу на даче сделать горячую воду, чтобы в сезон земельных работ можно было принять нормальный душ, после трудового дня, а не мыться в прохладной воде. Какой посоветуете приобрести для этого? И где в Казани можно его купить по нормальной цене?
Посетитель
Linker
Сообщений: 70
266 дней назад
Для дачи, я бы вам посоветовал купить проточный водонагреватель, чтобы он зря не мотал электричество, а грел только тогда, когда вам нужны теплая вода. А еще для таких целей, можно газовую колонку установить.
Посетитель
Miroon
Сообщений: 81
268 дней назад
Газовая колонка на даче?! Да это бред. Это ж не жилой дом. К тому же зачастую на дачах нет газа, и даже если есть, с водонагревателем намного проще, сделать небольшую разводку из труб, подключить и пользуйся. А на колонку много хлопот и времени уйдет.
Посетитель
SemenoF
Сообщений: 25
1724 дня назад
Посмотрите на водонагреватели Electrolux проточные вот здесь https://climapark.ru/catalog/otoplenie/vodonagrevateli. Я тоже себе там присматриваю, как раз именно для дачи. Дома раньше висел накопительный Ariston, много лет прослужил, но всему есть свой срок. Теперь, по рекомендации знакомых хочу попробовать Electrolux Smartfix 2.0 TS, вроде и цена нормальная.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
3 дня назад
Linker:
А еще для таких целей, можно газовую колонку установить.

И где это вы видели газ на дачах? Хорош, если там электричество нормальное есть. Накопительный водонагреватель можно поставить, тогда у вас точно будет горячая вода. Хотя я не понимаю, зачем летом она нужна на даче. Можно просто летний душ сделать с баком сверху, за день вода хорошо нагреется, теплой будет.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
3 дня назад
Газ и правда мало у кого на дачах подключен, если это не какой-то коттеджный поселок современного образца. Так что вариант с проточным водонагревателем будет самым лучшим. Надеюсь, вода-то у вас хоть нормально там идет. Если перебоев с водой и электричеством нет или они бывают редко, то вам вполне подойдет вот такой https://valterra.ru/catalog/elektricheskie-protochnie-vodonagrevateli/vodonagrevatel_protochnyy_klassa_standart_ekonom_evan/ водонагреватель марки Эван, он небольшой, легко монтируется и стоит не так уж дорого, для дачи самое то.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.