Дом в ипотеку.

Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1156 дней назад
С женой хотим купить в ипотеку дом под Тюменью, и может кто-то подсказать, как выбрать банк с наилучшими условиями? Может есть в интернете какие-то ресурсы, где собрана информация об условиях на ипотеку в разных банках?
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
1992 дня назад
Недолюбливаю я все эти кредиты и ипотеку, как по мне, так лучше копить, что-то продать, но не лезть во все эти банковские дела, а-то мало ли что. Банк закроют или вовремя не смогу пару тысяч заплатить и все, коллекторы звонить начнут. Себе дороже.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
1992 дня назад
Кредитов бояться - в однушке жить. Сейчас же есть компании типа этой - https://myfinclub.ru/ipoteka , которые могут помочь вам с оформлением документов, выбором ипотеки и так далее. Если мыслить так пессимистично, мол, а вдруг обманут, а вдруг отберут, то тогда придётся о новом доме позабыть надолго, пока не накопится нужная сумма.
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2086 дней назад
Я тоже считаю, что лучше все-таки взять ипотеку. Да, придётся её выплачивать достаточно долгое время, но зато все это время вы будете жить в своём доме, так сказать, в своём гнёздышке. Это всяко лучше, чем съемное жилье.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 день назад
Я бы сильно на ипотеку не стал надеятся, да и вообще зачем вам своими же руками вешать себе на шею груз и носить его 15-20 лет... А если работу потеряете, то как тогда будете концы с концами сводить? Я понимаю, там взять 300 000 рублей в банке если не хватает до покупки квартиры, а если покупать полностью квартиру в ипотеку, то это вообще глупость. Тем более в нашей стране. А если надумаетесь кредит брать, то можете все сначала самостоятельно через такой http://www.kalkulyator-kredita.ru калькулятор просчитать и только потом подписывать договор.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
1 день назад
Но я веду к тому, что стабильность любого дохода в нашей стране сомнительна и нужно все кредиты как можно скорее возвращать а с ипотекой так не получиться
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1896 дней назад
а мы хотим выстроить дом в ипотеку
тут https://pravoved365.ru/pravo/zhilishhnoe-pravo/ipoteka-na-stroitelstvo-chastnogo-doma/.html вычитал о том, что такое возможно, хотя раньше даже не слышал о подобном
как думаете, насколько такой вариант вообще выгодный и стоит ли этим заниматься или проще готовый дом взять?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.