Электромонтаж зимой

Проводка под землей в зимних условиях
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Собрался подключать дом к электричеству этим летом, но, по некоторым причинам сделать это не выходит. Появится возможность только поздней осенью. Скажите, можно ли заниматься электромонтажными работами в зимнюю пору, экскаватор способен выкопать замерзший грунт? И какие особенности выполнения работ по проводке электрических проводов в зимних условиях?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Экскаватор может производить земляные работы в зимних условиях, никаких особенностей выполнения элекромонтажных работ в зимний период нету.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Спец техника то возьмет замерзший грунт, но вот если что то нужно выкопать вручную, где экскаватор не достанет по какой-либо причине, то это уже огромная сложность. Если нужно где-то вбетонировать столб или трубу или еще что-нибудь связанное с мокрыми работами, то нужно пользоваться специальными морозостойкими добавками, и то они не всегда помогают, при больших морозах они не действуют. Кроме того, электромонтаж зимой выполнять еще и сложнее в местах соединения проводов, если используется пайка. Так как отрицательная температура, то работа будет протекать гораздо дольше. Лучше всего отложить до середины весны, когда грунт оттает и будет легким и мокрым.
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
766 дней назад
Зимой не просто.
Посетитель
Lomovoj
Сообщений: 6
2271 день назад
Экскаватор выкопает, что угодно. Вот правда есть нормы по монтажу провода СИП, если мне не изменяет память, то при t - 20 градусов - нельзя выполнять монтаж.
Посетитель
VulkanPK
Сообщений: 6
2271 день назад
Мой Вам совет, не занимайтесь электрикой - если плохо разбираетесь в этом вопросе. Доверьтесь лучше профессиональным электрикам, которые помогут в любых вопросах, начиная от технологии производства работ, заканчивая выбором материалов. Кстати, Вы в каком городе проживаете, если в Москве, то вот, к примеру, нашел ссылку предоставляют услуги по монтажу электрики https://lideruslug.ru/montazh-jelektriki
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
Да мне это знакомо. Я тоже как - то летом не успел, так зимой намучался потом. Если есть возможность, то лучше потерпите до весны.
Посетитель
StRm
Сообщений: 15
1704 дня назад
ужно учитывать также, что толстый кабель нуждается в более длительном времени прогрева, чем тонкий. Существует несколько способов прогрева кабеля перед проведением электромонтажных работ:
- теплое помещение или специальное укрытие
- прогрев током (прогрев трансформатором)
- передвижной теплый вагончик
В зависимости от температуры в помещении, сечения и длины кабеля на барабане, прогрев длится от 1 до 3 суток, а сами электромонтажные работы по прокладке кабеля должны быть выполнены в короткий срок. А вообще мой вам совет , обратись к специалистам , которые знают все нюансы и тонкости в электромонтажных работах, вот например к ним http://nmaus.ru/
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Добрый день! Недавно дома менял проводку. Мне СИП арматура нужна была для этого. Заказывал у компании провод СИП по совету знакомого. Очень порадовало ее качество и цена. Если нужна СИП арматура и провода, советую заказывать там.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 443
Ломоносов
1 день назад
Вы же не сами делать будете - если таких простых вопросов не знаете, то лезть туда я вам вообще не советую. Лучше услугу по электромонтажу заказать и спецов. В Тюмени и области электромонтажные работы лучше всего заказывать в https://72electro.ru/
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
1 день назад
Здесь произведут электромонтажные работы в москве, работают специалисты высочайшего уровня, все сделают хорошо, недорого https://d-mastera.ru/ Обращайтесь в любое время, работа осуществляется постоянно. Закуплено современное оборудование, поэтому любые работы проходят эффективно и качественно. Классный сервис!
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
подскажите, а какое реле будет нормально работать при установке зимой?
Посетитель
GennadiyVoron
Давно на форуме
Сообщений: 156
774 дня назад
Garevian:
подскажите, а какое реле будет нормально работать при установке зимой?
Мы брали реле HONGFA на сайте https://a-k-c.su/catalog/HONGFA/Relay+__9+Socket. Устанавливали его тоже как раз вот в начале зимы, никаких проблем с этим процессом не возникло!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.