Как строить второй этаж?

Посетитель
Eynar
Давно на форуме
Сообщений: 159
1183 дня назад
Строю дом под Сургутом, и весной начнем заниматься вторым этажом. Так вот как вы считаете, стоит арендовать кран и сразу весь кирпич поднять на второй этаж, чтобы удобнее было строить?
Посетитель
Nostrose
Сообщений: 137
2113 дней назад
Вообще, если поднять кирпичи на второй этаж, то строить стены будет намного удобнее, но это не обязательно. Мы например, когда строили дом, вручную блоки поднимали.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
2019 дней назад
Я на работе у себя погрузчик взял и с его помощью поднимал поддоны с кирпичом. Если вручную таскать кирпичи наверх, то стройка достаточно сильно затянется.
Посетитель
Obbyaak
Давно на форуме
Сообщений: 151
2019 дней назад
На вашем месте я бы арендовал автокран и поднял с его помощью все кирпичи наверх. Мне кажется, что так будет намного проще строить второй этаж и стройка намного меньше времени займет, чем если вы будете вручную носить кирпич наверх. Услуги автокрана вот здесь например можете заказать - https://avtokransurgut.ru/ . Только сложить кирпичи наверху нужно так, чтобы перекрытие выдержало их вес.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
275 дней назад
Добрый день. Всегда все упирается в деньги. Конечно идея важна, но трезво оценивайте свои силы и не прыгайте выше головы. Я вот решил все таки инвестировать в квартиры, хотя раньше у меня тоже была идея покупки дома. Тем более выгодные варианты нашел, посмотрел квартиры в новостройках http://ssthm.ru/nefteyugansk/ и почти сразу поставил перед собой цель что то из этого купить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.