Покупать новую ванну или реставрировать?

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1526 дней назад
Всем привет, мы купили квартиру и занимаемся ремонтом, но есть небольшие проблемы с ванной. Дело в том что тут есть старая чугунная ванна, и естественно старая краска стерлась, думаем стоит ли ее реставрировать, на сколько это затратно и проблематично, или же купить лучше новую?
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1493 дня назад
Да от услуг по реставрации эффект не долгий, возможно лет 5 новое покрытие прослужит, не больше, дальше начнет потихоньку трескаться и откалываться эмаль. Если уже делаете ремонт в квартире, то пусть лучше все будет новое и свежее, покупайте новую ванну.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1473 дня назад
Если позволяют финансы, то можно не заморачиваться и купить новую ванну, только сами понимаете, что параллельно с этим у вас возникнут новые проблемы, а именно как избавиться от старой ванны, ведь демонтаж это тоже дело нелегкое. Я бы на вашем месте заказал восстановление эмали ванны, только не обычным акрилом, а более прогрессивным методом стакриловой наливной ванны. Вы не уточнили город в котором живете, но к примеру у нас в СПб можно заказать такую услугу в этой компании, а на сайте можете подробнее почитать о данном способе.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1493 дня назад
OliverStone:
Я бы на вашем месте заказал восстановление эмали ванны, только не обычным акрилом, а более прогрессивным методом стакриловой наливной ванны
Я слышал за этот способ от кого-то из знакомых, говорят что ванна на вид даже лучше чем новая стала выглядеть, но что касается качественных характеристик, уже точно не вспомню, нужно будет уточнить завтра, а то и мне прям интересно стало, давно на свою старую ванну смотрю, думаю что же с ней делать)
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
983 дня назад
SUNday:

Всем привет, мы купили квартиру и занимаемся ремонтом, но есть небольшие проблемы с ванной. Дело в том что тут есть старая чугунная ванна, и естественно старая краска стерлась, думаем стоит ли ее реставрировать, на сколько это затратно и проблематично, или же купить лучше новую?
Если владеете средствами, то лучше новую купите да и все. Что там еще заморачиваться с этими ремонтами?
Посетитель
katya
Сообщений: 44
881 день назад
Как по мне, лучше брать новую ванну. Это надежней будет. Кстати, мы купили недавно новую стиральную машину, которую надо подключить к канализации. Муж тут прочитал, что это можно сделать несколькими способами. Естественно машинка будет стоять в ванной. Какой лучше метод использовать?
Посетитель
Профистрой
Сообщений: 78
1273 дня назад
Думаю, что новую ванну надо купить.
Посетитель
alexanna
Сообщений: 57
1298 дней назад
Профистрой:
Думаю, что новую ванну надо купить.

Мы объединяли ванну и туалет, чтобы получить больше места в ванной и туалете, посмотрели несколько вариантов на сайте dizain.Expert , представлено несколько красивых дизайнов, из которых мы выбрали дизайн в светлых тонах. Мы сделаем в ванной душевую кабину и ванну, так как в помещении влажно, то будет на стенах и на полу плитка.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2019 в 19:06)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
918 дней назад
Конечно реставрация дешевле обойдется, но ее надо уметь делать. К тому же, нет никакой гарантии, что такая ванна в последствии вам долго прослужит. Лучше уж просто новую ванну купить, это избавит вас от лишних хлопот и в дальнейшем сэкономит бюджет. Тем более тут http://vanna-neo.ru/catalog/vanny_akrilovye/ полно экономных и красивых вариантов. Сами там свою ванну брали, качество просто отличное и смотрится красиво)
Посетитель
DmitriyOlegov
Давно на форуме
Сообщений: 173
34 дня назад
Как по мне, так лучше новую брать. И не обязательно чугунную, можно акриловую. Мы вот год назад акриловую ванну купили так она до сих пор как новенькая. Ни пятен нет, ни царапин. Просто взяли конечно в проверенном магазине https://santika-online.ru/, который даёт гарантию на свою продукцию. А вы смотрите сами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.